Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Борисов Виталий Юрьевич

Ростов-на-Дону, Октябрь 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С-Рарус Ростов-на-Дону
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

К нам в компанию поступило обращение от индивидуального предпринимателя Борисова Виталия Юрьевича, который занимается оптово-розничной торговлей белорусской косметики в Ростове-на-Дону, ведя свою деятельность в оффлайн и онлайн пространстве.

Клиент изначально знал свою потребность и обратился в "1С-Рарус" с задачей по переходу с 1С:Торговля и складм7.7 на современное решение 1С:Управление торговлей 8. Работа в старой версии программы, которая находилась на сервере клиента, не полностью устраивала Виталия Юрьевича. Так как платный апгрейд сервера происходил регулярно, необходимо было решение, которое сократит затраты. В программе отсутствовали функции, необходимые для предпринимателя. Кроме того, для клиента было важно настроить обмен между программными продуктами 1С:Управление торговлей и 1С:Розница. Последний программный продукт был установлен нами ранее во всех оффлайн магазинах клиента.

Сотрудник "1С-Рарус" осуществил переход и настройку обмена между программными продуктами. Работа стала вестись без перебоев, создав единое информационное пространство для бизнеса ИП Борисова.

В новой версии программы заказчик отметил важность таких функций, как возможность устанавливать цены с учетом характеристик товара, назначать скидки в зависимости от различных условий и устанавливать особые условия оплаты в договоре. После обновления версии стал вестись оперативный контроль оплаты по заказам и событий по клиенту.  

В результате внедрения клиент остался доволен. На сегодняшний день в программе работает 4 пользователя, которые сообщают, что все работает без замечаний. 

Также при переходе в облако удалось сократить регулярные расходы на обновление сервера.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оптовая торговля
  • Управление ордерным складом
  • Управление складскими запасами

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика