Конфигурация "Элеватор 8" и "1С:Бухгалтерия 8" на вооружении у ИП Адаев Н.А. для автоматизации оперативного учета зерна
ИП Адаев Н.А.
Основным видом деятельности ИП Адаев Н.А. является оперативный учет зерна, и ведение количественно-качественного учета сырья. На предприятии осуществляется прием, переработка, хранение и отгрузка зерна.
Учет на предприятии велся без использования программ 1С - сложно, неудобно. Формирование отчетов требовало времени и усилий, поэтому получить оперативные данные не представлялось возможным. Было принято решение об автоматизации. Обратились к партнеру 1С - разработчику специализированного решения по хранению, учету и переработке зерна - компанию ООО "Концепт-Софт". Выбор был сделан в пользу программ "1С:Бухгалтерия 8" и конфигурации "Элеватор 8", интегрированной в "1С:Бухгалтерия 8".
Сотрудниками внедренца были проделали следующие работы:
-
подобрали оптимальный вариант программных продуктов для автоматизации предприятия
-
осуществили продажу
-
установили и настроили программы для начала ведения учета, сервер и клиентские лицензии
-
произвели начальные настройки и доработку с учетом особенностей организации
-
оказали помощь при вводе начальных остатков
-
обучили бухгалтерскому и оперативному учету.
Конфигурация "Элеватор 8", интегрированная в "1С:Бухгалтерия 8" позволяет получить основные экономические показатели деятельности предприятия, печатные формы договоров поставки, хранения и переработки.
Приобретенные программы позволили нашей компании автоматизировать следующие функции:
-
прием и анализ качества
-
учет перевода зерна и перемещений
-
автоматическое формирование реестров и определение зачетного веса
-
формирование приказов и актов подработки, актов расчетов и зачистки
-
отчетность по движению зерна
-
оперативные отчеты и многое другое
Программа позволяет организовать учет зернопродуктов в соответствии с требованиями по ведению учета зерна. Конфигурация содержит отчеты, позволяющие получить основные экономические показатели деятельности предприятия, и формирует отраслевые печатные формы первичных и отчетных документов. Также предусмотрено формирование основных утвержденных форм платежно-расчетных документов.
Благодаря выбранному варианту поставки, нам удалось:
-
оптимизировать работу оперативного учета и его отражения в бухгалтерском учете
-
улучшить качество отчетности
-
снизить затраты рабочего времени сотрудников благодаря удобно настроенному интерфейсу, функционалу и возможностям программ
-
снизить риск ввода неточных данных.
Автоматизировав деятельность организации получили впечатляющие результаты:
-
приобретенные программы дали возможность автоматизировать бизнес-процессы и перейти с бумажного учета на современный
-
оперативно организованное и проведенное обучение персонала позволило разобраться в специфике ведения учета в "1С:Предприятие 8"
-
своевременное реагирование специалистов по возникающим вопросам в ходе эксплуатации программ - позволяет обеспечить оперативное и правильное решение задач.
В связи с этим, берем на себя право рекомендовать программы "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" и Конфигурация "Элеватор 8", интегрированная в "1С:Бухгалтерия 8" для автоматизации учета предприятий по хранению и переработке зерна.
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Интеграция с отраслевыми продуктами сторонних разработчиков
- Налоговый учет
- Основные средства
- Переработка давальческого сырья
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Сертификация качества сырья и продукции
- Товарно-материальные ценности
- Управление отношениями с поставщиками
- Управление складскими запасами
- Учет договоров
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Формирование графика поступления оплат
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
- Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
- Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
Описание
Приобретенные программы позволили автоматизировать следующие функции:
прием, анализ качества, автоматическое формирование реестров, определение зачетного веса, учет перевода зерна, перемещений, формирование приказов и актов подработки, актов расчетов, зачистки, отчетность по движению зерна, формы 36 и 37, оперативные отчеты,учет по дополнительным показателям и многое другое.
Благодаря выбранному варианту поставки, удалось оптимизировать работу оперативного учета и его отражения в бухгалтерском учете, улучшить качество отчетности, снизить затраты рабочего времени сотрудников, благодаря удобно настроенному интерфейсу, функционалу и возможностям программ, а также снизить риск ввода неточных данных.
Выполнены следующие работы:
- Дистанционное обучение пользователей
- Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка и настройка серверов, рабочих станций и периферийного оборудования
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
ОТЗЫВ:
ИП Адаев Н.А. выражает благодарность компании ООО "Концепт-Софт" за профессионализм, высокий уровень компетенции, оперативность в решении и выполнении поставленных задач по автоматизации оперативного учета и хранения зерна, его отражения в бухгалтерском учете посредством программных продуктов "1С:Бухгалтерия ПРОФ 8" и конфигурации "Элеватор 8", интегрированной в "1С:Бухгалтерия 8".
Основным видом деятельности организации является оперативный учет зерна, а также ведение количественно-качественного учета сырья. На предприятии осуществляется прием, переработка, хранение и отгрузка зерна.
Сотрудники компании ООО "Концепт-Софт" проделали следующие работы:
- подобрали оптимальный вариант программных продуктов для автоматизации предприятия;
- осуществили продажу выбранного нами варианта программ;
- установили и настроили программы, сервер и клиентские лицензии;
- обучили сотрудников;
-произвели начальные настройки и доработку программ с учетом особенностей организации.
Конфигурация "Элеватор 8", интегрированная в "1С:Бухгалтерия 8" позволяет получить основные экономические показатели деятельности предприятия, печатные формы договоров поставки, хранения и переработки.
Приобретенные программы позволили нашей компании автоматизировать следующие функции:
- прием и анализ качества, учет перевода зерна и перемещений,
- автоматическое формирование реестров и определение зачетного веса,
- формирование приказов и актов подработки, актов расчетов и зачистки,
- отчетность по движению зерна, оперативные отчеты и многое другое;
Благодаря выбранному варианту поставки, нам удалось оптимизировать работу оперативного учета и его отражения в бухгалтерском учете, улучшить качество отчетности, снизить затраты рабочего времени сотрудников благодаря удобно настроенному интерфейсу, функционалу и возможностям программ, а также снизить риск ввода неточных данных. В связи с этим, берем на себя право рекомендовать программы "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" и Конфигурации "Элеватор 8", интегрированная в "1С:Бухгалтерия 8" для автоматизации учета предприятий по хранению и переработке зерна.
Программа сдана в промышленную эксплуатацию 30.09.2019г.