Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

МБДОУ "Детский сад №154"

Рязань, Ноябрь 2018
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
ЭКСПЕРТ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Мы муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад № 154 Рязанского комбайнового завода, был открыт в 1988г. (типовой проект, 12 групп). Мы приняли решение об использовании программного продукта «1С:Дошкольное учреждение 8» в целях автоматизированного ведения учета, ссылаясь по положительный опыт наших коллег.

С фирмой ООО «Эксперт Сервис» мы сотрудничаем с ноября 2005 года по бухгалтерскому учету и заработной плате, реализованной на программах фирмы 1С.

В ходе внедрения была произведена установка программного продукта, выполнены первоначальные настройки программы и произведено начальное обучение сотрудников с новой информационной системой, также даны рекомендации по информационно-технологической поддержки программы. В результате работы было автоматизировано 1 рабочее место и создана единая автоматизированная информационная система, которая дает возможность эффективно осуществлять деятельность нашей организации.

Мне как заведующей стало наглядно видно количество воспитанников, количество групп, какое количество групп не загружено или наоборот. Очень удобно, что все данные о родителях воспитанников находятся в одной информационной базе, не надо больше искать на какой полке тот или иной документ. В реальном времени видно посещаемость воспитанниками дошкольного образовательного учреждениячы

Очень много времени появилось после того как из программы «1С:Дошкольное учреждение» мы начали формировать договоры между нашим учреждением и родителями воспитанников. В программе я могу сформировать учет оплаты посещения нашего учреждения, можно сделать отбор по тем родителям, которые не оплатили и распечатать список, на это раньше уходило много времени нужно было собирать квитанции где-то хранить их. 

В программе автоматически настроено заполнение формы 85-К «Сведения о деятельности дошкольного образовательного учреждения». Раньше были ошибки при заполнении, так как присутствовал человеческий фактор, сейчас же форма печатается прямо из программы. В программе реализован управленческий учет ведения приказов по личному составу, печать и регистрация приказов. В программе составили штатное расписание и завели структуру организации, это помогло мне владеть информацией о замещении должностей и сотрудников моей организации. В программе составили табель учета рабочего времени, настроили автозаполнение и корректировку табеля учета рабочего времени. Появилась возможность распечатать табель учета рабочего времени согласно унифицированной форме. В программе завели личные карточки сотрудников, можно вести учет личных карточек уволенных сотрудников и сотрудников, выведенных за штат. В результате внедрения программного продукта сократилось время на оформление документов, а также на поиск необходимой информации по сотрудникам, сократилось время ручных операций.

В программе очень удобно осуществить поиск личных карточек, карточек резерва, приказов. Возможность создания поисковых запросов, возможность печати результатов поиска.

Данный программный продукт будем рекомендовать нашим коллегам из других учреждений как надежный, простой в работе, удобный и понятный программный комплекс.

Автоматизированы следующие функции:

  • Другие возможности
  • Управленческий учет

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
  • Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика