Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "УГЛЕГОРСК-ЦЕМЕНТ"

Ростовская обл, Тацинский р-н, п Углегорский, Ноябрь 2019
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С-Рарус Ростов-на-Дону
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

К нам в офис обратилась компания ЗАО "Углегорск-Цемент". "Углегорск-цемент" - это современный цементный завод, работающий по передовой "сухой" технологии производства цемента. Наш клиент является единственным производителем цемента в Ростовской области, поставляющий продукцию в Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Волгодонск, Батайск, Шахты, Таганрог и потребителям Краснодарского края. Кроме того в ЗАО есть собственная служба доставки цемента. 

Ранее у клиента был установлен программный продукт для автоматизации работ по контролю за автотранспортом - 1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом. Стандарт. 

До некоторых пор указанная версия продукта удовлетворяла требованиям клиента на 100%. Однако, с развитием производства и увеличением парка машин потребовался новый функционал, который позволил бы полноценно автоматизировать управление большим автопарком.

И такое решение есть! Менеджер "1С-Рарус" предложил программный продукт 1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом. ПРОФ.

После согласования с заказчиком было решено перейти от редакции Стандарт к ПРОФ. Важно отметить, что апгрейд происходит без простаивания в компании и потерь во времени. После апгрейда программного продукта, сотрудникам "1С-Рарус" уже не требовалось обучать сотрудников на стороне клиента, так как привычный интерфейс и знакомый функционал помог им самостоятельно освоить новые функции. Менеджер “1С-Рарус” обучил сотрудников завода "Углегорск-цемент" лишь пользоваться инструментами конфигурации.

В результате в ЗАО "Углегорск-Цемент" сотрудники получили возможность видеть и контролировать движение денежных средств, формировать бюджет. Логисты оперативно получают информацию от водителей. Спутниковый мониторинг в связке с картографическими сервисами + мобильное приложение "Водитель УАТ" дают полную информацию о маршруте каждой машины, что делает бизнес-процессы компании полностью прозрачными и автоматизированными. 

Кроме того, клиенту удалось сэкономить 20 000 рублей, так как покупка нового программного продукта была осуществлена на условиях апгрейда: сдали конфигурацию Стандарт и получили обновленную конфигурацию ПРОФ.

Автоматизированы следующие функции:

  • Банк и касса
  • Расчеты с контрагентами
  • Финансовый анализ

Сопровождение:

  • Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика