Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Специальные Стали и Сплавы"

Московская обл, Щелковский р-н, г Щелково, Июль 2019
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
100
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 100

Компания «СПЕЦИАЛЬНЫЕ СТАЛИ И СПЛАВЫ», основанная в 2000 году, успешно работает на российском рынке. Все эти годы компания развивалась в рамках основных тенденций российской экономики и отечественного рынка нержавеющего металлопроката, превратившись из ординарной фирмы по продаже бесшовных труб отечественного производства в крупную торгово-производственную компанию с филиалами в Российской Федерации и за рубежом.

Представительства компании находятся в Щёлково, Санкт-Петербурге, Челябинске, Краснодаре, Воронеже, Самаре, Пятигорске и Нижнем Новгороде. Компания уделяет особое внимание возможностям карьерного роста своих сотрудников, развивая их компетенции и предоставляя возможности для развития внутри компании и вместе с ней.

Для профессионального роста компания предоставляет своим сотрудникам самые разнообразные программы обучения – от внутренних корпоративных тренингов и мастер-классов до индивидуальных интерактивных тренингов и персонального коучинга.

Для того, чтобы сделать процесс внутреннего обучения сотрудников в компании более контролируемым, для организации быстрого доступа к истории обучения сотрудников и структурированного хранения учебных материалов, руководство компании приняло решение автоматизировать деятельность службы персонала в части внутреннего обучения и аттестации посредством системы дистанционного обучения.

Руководство компании обратилось за консультацией по выбору продукта и его дальнейшего внедрения в компанию WiseAdvice – своего давнего партнера по автоматизации и сопровождению. Для достижения поставленных целей было проведено внедрение «1С:Электронное обучение. Корпоративный университет».

В результате проекта было автоматизировано 100 рабочих мест. Теперь проведение электронного и смешанного обучения происходит в локальной сети организации или через Интернет со стационарных компьютеров, ноутбуков или мобильных устройств. Помимо этого система:

  • Помогает менеджерам по персоналу и экспертам готовить учебные курсы и разрабатывать тесты по ним гораздо быстрее, чем было раньше, даже пользователям, имеющим минимальные навыки работы на компьютере. Теория электронных мультимедийных интерактивных курсов создается в MS Word, PowerPoint или встроенном редакторе, а тесты и глоссарий загружают из файлов MS Excel.

  • Позволяет через встроенную систему личных сообщений и/или по электронной почте производить публикацию новостей и делать как ручные, так и автоматические рассылки персонифицированных сообщений.

  • Вести учебные форумы, устанавливая доступ определенным пользователям.

  • Осуществлять контроль и анализ результатов обучения и тестирования.

  • Выдавать выпускникам и учитывать автоматом электронные персонифицированные сертификаты по результатам проведенного обучения.

  • Настраивать и формировать отчеты по различным параметрам и предоставлять результаты в удобной пользователю форме.

Реализована возможность анализа результатов обучения и тестирования в разрезе должностей, подразделений, организаций и др. Помимо этого конфигурация позволяет вести списки участников обучения, накапливать результаты обучений, гибко управлять правами доступа. Обеспечено создание, систематизация, хранение, обмен и представление разнообразной учебной информации в удобной пользователю форме, что позволило сократить трудозатраты, повысить точность процесса и оптимизировать его.

Автоматизированы следующие функции:

  • Организация электронного обучения
  • Оценка результатов обучения
  • Разработка электронных курсов

Сопровождение:

  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика