Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
Московская обл, г Щербинка, Июнь 2019
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: PostgreSQL)
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер, осуществивший внедрение/проект
 
Отрасль / Функциональная задача

Компания клиента занимается сложным кузовным ремонтом полуприцепов.

Задачи по автоматизации:

  • необходимо актуализировать прайсы основных поставщиков и их остатки на складах
  • интегрировать телефонию в программу
  • интегрировать сервис проверки контрагентов Спарк Риски (конфигурация Далион:Автобизнес не типовая и разработана на не управляемых формах)

Как решили эту задачу с помощью автоматизации:

  • для актуализации прайсов и остатков поставщиков использовали собственные доработки
  • для телефонии использовали сторонний модуль 
  • для сервиса проверки использовали модуль компании Визард для не управляемых форм и не типовых конфигураций

Как было реализовано решение:

  • для актуализации прайсов и остатков реализовали регламентное задание, которое ежедневно проверяет почту на наличие писем от поставщика с данными по остаткам и прайсу. Остатки подгружаются на виртуальные склады поставщика
  • для телефонии был доработан и оптимизирован модуль «Простые звонки», сотрудники компании при входящем звонке от клиента сразу видят в информационной базе от кого идет звонок
  • для сервиса проверки контрагентов был интегрирован модуль Визард и настроена его корректная работа.

Результаты:

  • Благодаря актуализации цен поставщиков, менеджеры видят последние цены поставщика и могут регулировать продажные цены оперативно для удержания клиентов. 
  • За счет получения остатков поставщиков в компании не происходит затаривание на собственном складе, а учитывается наличие у поставщика и сроки доставки от каждого поставщика.
  • Использование телефонии позволило вести учет по взаимоотношениям с клиентам, учитывать их входящие звонки и создавать новых клиентов сразу в базе.
  • Использование сервиса проверки контрагентов снизило риски при работе с неблагонадежными клиентами, по таким клиентам работа ведется только по предоплате.

Автоматизированы следующие функции:

  • Оформление заказов покупателей
  • Подключение оборудования
  • Управление складскими запасами
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

Используемая конфигурация 1С у клиента - Далион Автобизнес 1.3

Программа для автоматизации автосалонов, магазинов автозапчастей (опт, розница), автосервисов, автомоек, шиномонтажа на платформе 1С:Предприятие 8. Позволяет вести управленческий учет во всем его объеме: CRM, call-центр, сток автомобилей («труба»), подготовка комплекта документов для продажи авто, страхование, удобные механизмы обработки клиентских заказов на запчасти, ведение заказ-наряда по статусам, управленческий баланс, прибыль, продажи, затраты, начисление зарплаты по 20+ показателям, учет посреднических, затрат на доставку товара, услуг сторонних организаций, арм продавца-кассира и пр.

Выполнены следующие работы:

  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей