Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
8 мая 2018 Новости Архивный материал
Фирма "1С" объявляет о выпуске редакции 2.4 прикладного решения "1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1C:КА2" – совместного решения фирмы "1С" и компании "Внедренческий центр Комлайн", разработанного на версии 8.3 платформы "1С:Предприятие" и предназначенного для автоматизации отраслевых процессов управления и учета на молокоперерабатывающих предприятиях различных направлений деятельности: молокозаводах, маслосыродельных, жиромаргариновых и хладокомбинатов.

Организации, использующие программные продукты, содержащие конфигурации "ERP Управление предприятием 2" или "Комплексная автоматизация 2", могут приобрести "1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1C:КА2", интегрировать его в единую информационную систему, при этом объединенная конфигурация будет включать в себя целый ряд отраслевых подсистем для приемки, сертификации, переработки молочного сырья, а так же для управления отгрузкой и доставкой готовой продукции.  

При разработке новой редакции продукта "1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1C:КА2" были учтены результаты внедрения и эксплуатации конфигурации более чем на 20 предприятиях молочной промышленности, среди которых: ООО "Дмитрогорский молочный завод", ООО "Итальянские традиции", ОАО "Алабуга Соте"  и других.

Функционал программного продукта дополнен следующими возможностями:

  • Библиотека функциональных подсистем "Лабораторные анализы и сертификация" полностью интегрирована в конфигурацию "Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1C:КА2".
  • Обработка "Рабочее место лаборанта" позволяет формировать распоряжения на проведение лабораторных анализов на основании зарегистрированных документов, фиксировать результаты отбора проб и проведения сертификации номенклатуры;
  • Добавлена возможность распределять и списывать на готовую продукцию только те материалы и сырье, которые не были учтены в документах "Выпуск готовой продукции" и "Списание материалов на выпуск";
  • Добавлена вариант расчета выпуска готовой продукции "Прямым способом": при известных количественно-качественных характеристиках сырья и материалов можно рассчитать количество выпускаемой продукции;
  • Реализована прослеживаемость партий сырья и полуфабрикатов при производстве конкретной партии выпущенной продукции;
  • Добавлены отчеты "Использование партий в продукции" и "Движение партий молочной номенклатуры";
  • Добавлена типовая межотраслевая форма № ПК-3 для документа "Приемная квитанция на молочное сырье";
  • Добавлены вспомогательные отчеты для сравнения отраслевого и регламентированного учета;
  • Пересмотрен и унифицирован механизм определения сортности;
  • Добавлена функциональность списания материалов и сырья на прочие расходы;
  • Добавлена обработка "Рабочее место приемщика сырья";
  • Реализована интеграция с отраслевым решением "1С:Предприятие 8. Управление ветеринарными сертификатами" для взаимодействия с ФГИС "Меркурий".

Программный продукт "1С:Молокозавод. Модуль 1С:ERP и 1С:КА2" прошел сертификацию "1С:Совместимо", информационное письмо  № 24474 от 03.05.2018 г.