Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
12 июля 2017 Новости Архивный материал

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске версии 3.1.3 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП" – комплексного решения для автоматизации задач управления персоналом, кадрового учета и расчета зарплаты.

Новая HR-функциональность версии 3.1.3 позволяет:

  • эффективно управлять обучением сотрудников и контролировать результаты обучения,
  • повысить качество адаптации сотрудников и минимизировать риски при их увольнении,
  • сравнивать кандидатов на вакансии по объективным критериям,
  • сократить затраты на подбор персонала.

Подробнее см. в следующем разделе информационного письма.

НОВОЕ В ВЕРСИИ 3.1.3

Электронное обучение

Предусмотрено самостоятельное изучение разработанных курсов и прохождение тестов сотрудниками или кандидатами. Электронные курсы предполагают отсутствие преподавателя, что позволяет сотрудникам проходить обучение на рабочем месте в удобное время, а работодателю – сократить расходы на организацию обучения.

Поддерживается анализ статистики электронного обучения, что позволяет контролировать процесс обучения. Можно увидеть, какие курсы назначены сотруднику, какие курсы сотрудник изучает, какие оценки были получены.

Электронные курсы и тесты используются для развития кадрового резерва, повышения квалификации сотрудников, их адаптации, оценки компетенций кандидатов.

Адаптация персонала

В связи с решениями о приеме, переводе или увольнении могут быть запланированы соответствующие мероприятия и назначены их исполнители. Поддерживается автоматическая отправка уведомлений исполнителям о новых и просроченных мероприятиях.

Контроль исполнения мероприятий осуществляется в привязке к конкретным кадровым событиям. Мероприятие может быть запланировано как до, так и после кадрового события. Предусмотрен контроль факта выполнения/невыполнения мероприятия, а также соблюдения сроков.

Поддерживается настройка необходимости мероприятий для конкретных кадровых событий, а также для отдельных организаций, подразделений и должностей.

Электронное интервью

Для проведения интервью кандидатов предусмотрены анкеты, которые формируются исходя из требований к вакансии. Интервью могут проводиться в несколько этапов. Результаты каждого этапа оцениваются отдельно.

Наглядное сравнение результатов анкетирования позволяет по объективным критериям сопоставлять компетентность кандидатов.

Оценка эффективности подбора персонала

Регистрация расходов на подбор персонала в разрезе источников и вакансий обеспечивает анализ их эффективности. Специализированные отчеты наглядно отражают приток кандидатов, динамику изменения расходов, эффективность каждого источника подбора персонала, "стоимость" кандидатов в разрезе источников.

Предусмотрено сравнение не только притока, но и успешности кандидатов из разных источников на разных этапах отбора.

Подробное описание всех новых возможностей версии 3.1.3 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП" с иллюстрациями приведено на странице https://its.1c.ru/db/updinfo#content:519:1.

Полное описание возможностей программы "1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП" приведено на странице http://v8.1c.ru/hrm/corp_versiya.htm.

КАК ПРИОБРЕСТИ ПРОГРАММУ

Конфигурация "Зарплата и управление персоналом КОРП" входит в поставку программных продуктов:

Код

Наименование

Цена для пользователей, руб.

4601546081506

1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП

109 000

4601546129260

1С:Корпорация

1 610 000

Продукт "1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП" можно приобрести через партнеров-франчайзи фирмы "1С", см. http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp.

Продукт "1С:Корпорация" продается только через партнеров со статусом "1С:Центр ERP" или "Кандидат в 1С:Центр ERP", см. http://www.1c.ru/rus/partners/ckerp.jsp.

КАК ПОЛУЧИТЬ ВЕРСИЮ 3.1.3

Версия 3.1.3 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП" предоставляется зарегистрированным пользователям программных продуктов, включающих данную конфигурацию, при наличии у них действующего договора информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Для использования версии 3.1.3 конфигурации нужно установить версию платформы "1С:Предприятие 8" не ниже 8.3.10.

Версии 3.1.3 конфигурации и 8.3.10 платформы можно получить в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/, а также на июльском диске 1С:ИТС за 2017 год.