Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
10 января 2017 Новости Архивный материал

Яндекс.Касса стала оператором платежей в 1С:Предприятии. Это популярная в России система управления и учета, ее используют более 1,5 млн организаций. Теперь пользователи решений "1С:ERP Управление предприятием 2", "1С:Управление торговлей" и "1С:Комплексная автоматизация" смогут выставлять клиентам счета и принимать платежи прямо в этих системах - без дополнительных настроек. Новая услуга подойдет как компаниям, активно продающим товары и услуги через интернет, так и тем, у кого даже нет сайта.

"В России достаточно организаций, которые до сих пор работают только в офлайне - к примеру, принимают заказы по телефону и высылают квитанции по почте. Но многие их клиенты уже привыкли оплачивать товары и услуги онлайн, - говорит Александр Магомедов, коммерческий директор Яндекс.Денег. - С помощью 1С:Предприятия выставить счет через Яндекс.Кассу сможет любой менеджер - специальные навыки для этого не нужны. По сути, мы обеспечили тысячам компаний новый канал приема платежей, который поможет им увеличить объемы продаж".

Яндекс.Касса уже встроена в основные решения системы "1С:Предприятие" для автоматизации торговли: "1С:Управление торговлей", "1С:Комплексная автоматизация", "1С:ERP Управление предприятием 2". Их пользователям не придется  самостоятельно подключать сервис, чтобы выставлять электронные счета, они смогут прямо из своей торговой системы сформировать счет в виде ссылки, которую можно будет отправить клиенту куда угодно - например, по электронной почте или в мессенджер. Оплатить такой счет человек сможет сразу же - из кошелька в Яндекс.Деньгах, с банковской карты или через Сбербанк Онлайн.

Функция выставления счетов появилась в Яндекс.Кассе в 2015 году. Сегодня ее используют больше 2000 компаний. За последние полгода число отправленных счетов выросло в 2,5 раза. Средний платеж по ним - 7500 рублей. Чаще всего счета выставляют интернет-магазины физических товаров, компании, оказывающие разные услуги, а также дистрибуторы компьютерных программ и контента. 

О Яндекс.Кассе

Яндекс.Касса - универсальное платежное решение компании "Яндекс.Деньги". К осени 2016 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано около 28 млн кошельков, ежедневно открывается примерно 15 тыс. новых. Яндекс.Касса позволяет компаниям принимать оплату не только через Яндекс.Деньги, но и из других электронных кошельков, а также с банковских карт, через мобильные и интернет-банкинги Сбербанка, Альфа-Банка и Промсвязьбанка, со счетов мобильных номеров, с помощью QR-кодов и наличными. По данным исследований MARC и Тэглайна, Яндекс.Касса - самое популярное в стране платежное решение. Сегодня к ней подключены больше 75 тыс. интернет-магазинов. Каждую секунду через сервис проходит до 600 платежей.

Фирма "1С" специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 6900 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" - решения ERP-класса для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме "облачного" сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. "1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более чем в 1 500 000 организаций, включая крупнейшие корпорации и госструктуры. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.