Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
7 сентября 2016 Новости Архивный материал

 

 

 

 

Концерн "Тракторные заводы" и фирма "1С" заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве

В целях создания эффективных систем управления с использованием решений на платформе "1С:Предприятие", сокращения затрат и технологических рисков внедрения за счет использования существующих опыта и методик,Концерн "Тракторные заводы" заключил соглашение с фирмой "1С".

В ходе заключения соглашения сторонами была подтверждена готовность к обмену опытом и проектными решениями по внедрению программных продуктов фирмы "1С" в машиностроении, а также к совместным действиям, направленным на совершенствование и продвижение программных решений и методик их внедрения.

 

Подписанными соглашения обменялись 
генеральный директор ООО "Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы»" 
Михаил Григорьевич Болотин (на фото справа) 
и директор фирмы "1С" Борис Георгиевич Нуралиев

Главная задача, решаемая в рамках сотрудничества - переход с системы "1С:Управление производственным предприятием" на "1C:ERP Управление предприятием 2" - инновационное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий, разработанное с учетом лучших мировых и отечественных практик автоматизации крупного и среднего бизнеса. Функциональные возможности "1С:ERP Управление предприятием 2" позволят Концерну "Тракторные заводы" существенно расширить области применения решения по сравнению с "1С:Управление производственным предприятием". 

Важной частью проекта является задача по доработке "1С:ERP" в соответствии со спецификой Концерна, уже имеющего положительный опыт многолетнего использования продуктов "1С". Развернутая информационная система на базе продуктов "1С" охватывает основные бизнес-процессы Концерна в области бухгалтерского и налогового учета, управления складом и закупками, кадрового учета и расчета заработной платы, а также сбора и консолидации управленческой отчётности.

Заключение корпоративного соглашения позволит Концерну "Тракторные заводы" продолжить эффективное развитие корпоративной информационной системы.

 

    

Продукция Концерна "Тракторные заводы"

Для справки:

Концерн "Тракторные заводы" - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также за рубежом.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях машиностроительно-индустриальной группы, эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Фирма "1С" специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 6700 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" - решения ERP-класса для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме «облачного» сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. "1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более чем в 1 500 000 организаций, включая крупнейшие корпорации и госструктуры. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.