Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
20 июня 2016 Новости Архивный материал

17 июня 2016 г. на Петербургском международном экономическом форуме акционерное общество "Управление ВОЛС-ВЛ" дочернее предприятие ПАО "Россети" являющееся центром компетенций в области информационных технологий и фирма "1С" подписали меморандум о сотрудничестве в области информационных технологий. Основной целью сотрудничества является повышения эффективности использования программных продуктов "1С:Предприятие" в Группе компаний "Российские сети".

ПАО "Россети" уделяет большое внимание внедрению инновационных технологий и надежности работы магистрального и распределительного электросетевого комплекса. На многих дочерних зависимых обществах (далее ‑ ДЗО) в настоящее время уже используются программные продукты фирмы "1С" и проводятся масштабные проекты внедрения в различных областях деятельности ДЗО.

Создание Центра Компетенции "1С" при ПАО "Россети" позволит применять единые подходы к автоматизации процессов управления в ДЗО, стандартизации и унификации процессов, снизить совокупную стоимость владения информационными технологиями, а также снизить технологические риски при эксплуатации информационных систем. При осуществлении совместной деятельности предполагается обмен технологической и методологической информацией, развитие образовательной среды для подготовки и переподготовки кадров Центра Компетенции.

Сотрудничество даст возможность формирования и развития лучших российских практик управления в электроэнергетической отрасли в инструментах и решениях на платформе "1С:Предприятие".

"Управление ВОЛС-ВЛ"

АО "Управление ВОЛС-ВЛ" ‑ 100% дочерняя компания ПАО "Россети", выполняющая функции управления, развития и модернизации инфраструктуры волоконно-оптических сетей связи, размещаемых на объектах электроэнергетики, а также являющаяся центром компетенции в направлениях системной интеграции и построения корпоративных автоматизированных систем управления. В настоящее время является ключевым подрядчиком ПАО "Россети" по проектам, связанным с техническим обслуживанием и развитием корпоративной и технологической ИТ-инфраструктуры, а также обеспечением информационной безопасности.

Фирма "1С"

Фирма "1С" специализируется на разработке, дистрибуции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 6700 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" ‑ решения ERP-класса для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме "облачного" сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. "1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более чем в 1 500 000 организаций, включая крупнейшие корпорации и госструктуры. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.