Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
26 мая 2016 Новости Архивный материал

Best20 мая 2016 года в Лектории фирмы "1С" прошел семинар "Новые продукты 1С для страховых компаний с новым планом счетов". На нем Центр Разработки "Аксиома-Cофт" представил продукты: "1С:Страховая компания 8 КОРП" и "1С:Бухгалтерия страховой компании 8 КОРП". Мероприятие посетили более 100 участников, среди которых были руководители предприятий, бухгалтеры и специалисты, которые смогли из первых рук узнать о возможностях представленных программных продуктов и высказать разработчикам свои пожелания и предложения.

Методисты и разработчики в своих докладах на семинаре подробно рассказали, каким образом в программных продуктах 1С реализован новый Единый план счетов и отражены  отраслевые стандарты некредитных финансовых организаций, продемонстрировали возможность работы в текущем (индикативном) периоде, а также функционал для ведения учета страховыми компаниями в 2017 году.

Отдельные доклады были посвящены способам автоматизации бухгалтерского учета и формирования регламентированной отчетности в соответствии с новыми Положениями Центрального Банка РФ.

Участники семинара в своих анкетах особо отметили выступление, в котором был представлен учет долговых и долевых ценных бумаг, вкладов, займов и кредитов по новым отраслевым стандартам.

Не меньшее внимание было уделено ведению налогового учета. Продемонстрирована реализация отраслевого стандарта учета отложенных налоговых обязательств и отложенных налоговых активов некредитными финансовыми организациями.

В перерывах между выступлениями участники семинара в свободной форме задавали вопросы специалистам, разработчикам программных продуктов, обменивались мнениями о представленных докладах.