Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
18 апреля 2014 Новости Архивный материал

Фирма "1С" совместно с компанией "Омега" извещает пользователей и партнеров о выпуске нового программного продукта – "1С:Библиотека ПРОФ".

Новый программный продукт "1С:Библиотека ПРОФ" – комплексное решение для управления рабочими процессами библиотеки, развивает функционал, заложенный в программе "1С:Библиотека".

С 17.04.2014 в продаже программный продукт – "1С:Библиотека ПРОФ":

Программный продукт "1C:Библиотека ПРОФ" получил сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" (информационное письмо №18115 от 27.03.2014).

Программный продукт разработан при поддержке "Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" (www.fasie.ru).

Отличие ПП "1C:Библиотека ПРОФ" ОТ ПП "1С:Библиотека"

"1С:Библиотека ПРОФ" может быть использована в библиотеках любого типа и назначения, но в большей степени ориентирована на крупные библиотеки – вузовские, публичные, отраслевые, а также на объединения библиотек с развитой филиальной сетью.

"1С:Библиотека ПРОФ" разработана на базе отраслевого решения "1С:Библиотека" с сохранением всех его возможностей и механизмов, но обладает новыми средствами распределенной интегрированной каталогизации библиографических данных, что позволяет одновременно вести каталогизацию, учет фонда, обслуживание читателей в объединениях библиотек или в подведомственных филиалах крупной библиотеки.

"1С:Библиотека ПРОФ" обеспечивает поддержку деятельности библиотек со сложной структурой, позволяя библиотекам образовательных учреждений одного региона информационно объединяться по территориальному признаку, а вузовским, отраслевым или специальным библиотекам – по отраслевому.

Ключевой функционал "1С:Библиотеки ПРОФ" обеспечивает:

  • Создание и ведение сводных электронных каталогов, включая сводные каталоги объединений библиотек отрасли или региона.
  • Ведение сводного библиотечного учета по разным юридическим лицам, входящим в состав объединений библиотек.
  • Интеграцию с электронно-библиотечными системами, системами ретроконверсии, с технологией радиочастотной идентификации.
  • Защиту электронных документов, хранящихся в фондах библиотек, от несанкционированного копирования.

Подробное описание функциональных возможностей "1С:Библиотеки ПРОФ" приводится и на сайте http://solutions.1c.ru/catalog/libraryProf .

Состав продукта "1С:Библиотека ПРОФ"

  • Дистрибутивы:
  • платформы "1С:Предприятие 8",
  • конфигурации "1С:Библиотека ПРОФ"
  • Выпуск ИТС ПРОФ;
  • Комплект документации по платформе "1С:Предприятие 8";
  • Комплект документации по конфигурации "1С:Библиотека ПРОФ";
  • Купон на льготное информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятие"
  • Конверт с пинкодами программной лицензии "1С:Предприятие 8.2"; 
    Лицензии на использование системы "1С:Предприятие 8" и конфигурации "1С:Библиотека ПРОФ" на одном рабочем месте. 

 

Расширение количества автоматизированных рабочих мест осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу "1С:Предприятия 8" (на 1, 5, 10, 20, 50, 100, 300, 500 рабочих мест) .

Для работы в варианте клиент-сервер необходимо дополнительно приобрести лицензию на использование сервера "1С:Предприятие 8".

Более подробная информация о программной защите платформы "1С:Предприятие 8" приведена в информационном письме № 12454 от 29.09.2010 года.

Ознакомиться с порядком лицензирования программных продуктов системы "1С:Предприятие 8" также поможет документ "Ответы на типовые вопросы по лицензированию "1С:Предприятия 8", опубликованный на сайте фирмы "1С": http://v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm.

Информация для пользователей и партнеров №18226 от 17.04.2014