Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
3 февраля 2014 Новости Архивный материал

 

19 января 2014 года в Сантьяго (Чили) состоялся финиш одного из наиболее престижных международных ралли - марафона "Дакар-2014". В грузовом зачете победу одержала команда "КАМАЗ-МАСТЕР". Фирма "1С", поддержавшая команду в качестве партнера, поздравляет экипаж Андрея Каргинова с заслуженной победой. 

Партнерство фирмы "1С" с командой "КАМАЗ-МАСТЕР" не случайно. Решения системы "1С:Предприятие", включая такие, как "1С:Управление производственным предприятием", "1С:MES Оперативное управление производством", "1С:Консолидация", "1С:Управление автотранспортом", не первый год помогают группе КАМАЗ занимать лидирующие позиции на рынке.

В 2013 году ОАО "КАМАЗ" и фирма "1С" заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве, а в 2014 году фирма "1С" стала партнером команды "КАМАЗ-МАСТЕР".

Информационная система на платформе "1С:Предприятие 8", развернутая на ряде предприятий группы КАМАЗ, в настоящее время охватывает более 7500 рабочих мест.

Внедрение системы в Научно-техническом центре ОАО "КАМАЗ" позволило обеспечить контроль хода и качества работ по сборке автомобилей для команды "КАМАЗ- МАСТЕР", а так же своевременные поставки необходимых закупаемых узлов и материалов. В результате удалось добиться повышения качества автомобилей, сокращения транзакционных издержек, оптимизировать многие бизнес-процессы управления и учета, снизить трудоемкость и повысить оперативность формирования регламентированной и управленческой отчетности.

Рассчитываем, что развитие сотрудничества с группой компаний КАМАЗ в рамках формирования эффективных систем управления с использованием решений на платформе "1С:Предприятие", создаст предпосылки для новых побед в бизнесе и спорте.