Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
9 января 2014 Новости Архивный материал

Фирма "1С" совместно с Центром Разработки компанией "Ортикон Групп" извещает пользователей и партнеров о выпуске программного продукта "1С:Мобильный страховой офис" редакция 2.0 на базе технологической платформы "1С:Предприятие 8.2"

Решение "1С:Мобильный страховой офис" предназначено для автоматизации процесса выписки страховых полисов страховыми агентами, что позволяет автоматизировать точки продаж страховых организаций и брокеров. Конфигурация учитывает отраслевую специфику по работе страховых агентов и брокеров:

  • учет бланков строкой отчетности;
  • настройку страховых продуктов по требованиям страховых компаний;
  • оформление договоров страхования.

Решение "1С:Мобильный страховой офис" входит в линейку решений фирмы "1С" для автоматизации страховых компаний, в которой представлены следующие программные продукты:

  • 1С:Предприятие 8. Управление страховой компанией. Решение предназначено для комплексной автоматизации управления бизнесом страховых компаний и позволяет автоматизировать основные участки управленческого и регламентированного учета.
  • 1С:Предприятие 8. Страховая бухгалтерия. Программный продукт предназначен для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности, в организациях, осуществляющих страховую деятельность (страховые и перестраховочные компании, страховые и перестраховочные брокеры).

Подробное описание функциональных возможностей программных продуктов для отрасли представлено на сайте www.solutions.1c.ru.