Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
26 августа 2013 Новости Архивный материал


Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 2 отраслевого прикладного решения "1С:Медицина. Федеральные регистры", разработанного на платформе "1С:Предприятие 8" в режиме управляемого приложения.

Программный продукт создан при поддержке "Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере".

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистри-бьютор

4601546100993

1С:Медицина. Федеральные регистры

30 000

15 000

13 500

12 000


С августа 2013 г. поставка программного продукта "1С:Медицина. Федеральные регистры" комплектуется дистрибутивом редакции 2 конфигурации.

Пользователи, которые ранее приобрели данный программный продукт, могут с 14.08.2013 выполнить переход на редакцию 2, см. далее раздел "Порядок перехода на редакцию 2 конфигурации "1С:Медицина. Федеральные регистры".

Прикладное решение "1С:Медицина. Федеральные регистры" предназначено для региональных органов управления здравоохранения, МИАЦ регионов, учреждений здравоохранения, включенных в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Программа поддерживает рекомендованные письмом Минздрава РФ от 06 мая 2013 года №18-1/10/2-3205 модели информационного взаимодействия с федеральными сервисами ЕГИСЗ и может использоваться:

  • для медицинских учреждений (ЛПУ) в качестве интеграционного компонента для обеспечения мероприятий по интеграции с ЕГИСЗ в объеме сервисов:
    • Федеральный сервис "Паспорт ЛПУ"
    • Федеральный сервис АХД
  • для органов управления здравоохранением регионов и МИАЦ в качестве центрального узла базы данных регионального сегмента ЕГИСЗ по сбору, хранению и обработке первичных данных ЛПУ, выгружаемых в утвержденных форматах XML в объеме сервисов:
  • Сервис АХД
  • "Паспорт ЛПУ"
  • "Регистр медицинских и фармацевтических работников"


Подробное описание функциональных возможностей, география внедрения программного продукта и опубликованные внедренные решения приведены на страницеhttp://solutions.1c.ru/catalog/medreg-bacc/features.

НОВОЕ В РЕДАКЦИИ 2 ПРИКЛАДНОГО РЕШЕНИЯ "1С:МЕДИЦИНА. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ РЕГИСТРЫ"

Основные направления развития в новой редакции конфигурации "1С:Медицина. Федеральные регистры":

  • Развитие функциональности путем поддержки взаимодействия с Федеральным сервисом АХД и обеспечение возможности интеграции ЛПУ с указанным сервисом.
  • Обеспечение возможности создания региональных сегментов по интеграции с федеральными сервисами ЕГИСЗ путем использования возможности нового режима работы в качестве центрального узла базы данных по сбору, хранению и обработке первичных данных ЛПУ, выгружаемых в утвержденных форматах XML в объеме сервисов:
  • "Регистр медицинских и фармацевтических работников"
  • Сервис АХД
  • "Паспорт ЛПУ"


В программу добавлены следующие функциональные возможности:

  • Интеграция с Федеральным сервисом АХД в соответствии с Методическими указаниями по наполнению федерального регистра "Хранилище первичных данных административно-хозяйственной деятельности учреждений отрасли здравоохранения РФ" учреждениями здравоохранения и органами управления здравоохранением субъектов Российской Федерации.
  • Возможность формирования в программе следующих видов документов выгрузки данных в Федеральный сервис АХД за выбранный период:
    • "Сведения о расходах медицинской организации",
    • "Сведения о доходах медицинской организации",
    • "Сведения об оплате труда персонала медицинской организации".


Указанные виды документов могут формироваться пользователями с использованием импорта данных из учетных систем медицинского учреждения ("1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8", "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8", "1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения", "КАМИН: Расчет заработной платы для бюджетных учреждений 3.5") или ручным заполнением, если в медицинском учреждении используются учетные системы иных производителей программного обеспечения.

  • Возможность загрузки данных из файлов, сформированных в программах других производителей для порталов "Паспорт ЛПУ".
  • Возможность загрузки данных для сервиса "Регистр медицинских и фармацевтических работников", подготовленных в программах других фирм для портала "Регистр медицинских и фармацевтических работников", а также "1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения" для хранения, обработки и последующей выгрузки на портал "Регистр медицинских и фармацевтических работников" при использовании программы в режиме МИАЦ.


Расширены возможности уже существующих функций:

  • Усовершенствована система сообщений пользователю о незаполненных реквизитах документов.
  • В части упрощения функционала появилась возможность сверки актуальности загруженных словарей данных с опубликованными словарями данных федеральных сервисов "Паспорт ЛПУ" и "Сервис АХД" без непосредственной загрузки в справочники.

ПОРЯДОК ПЕРЕХОДА НА РЕДАКЦИЮ 2 ПРИКЛАДНОГО РЕШЕНИЯ "1С:МЕДИЦИНА. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ РЕГИСТРЫ"

Редакция 2 предоставляется зарегистрированным пользователям предыдущей редакции конфигурации "1С:Медицина. Федеральные регистры ", имеющим действующий договор на информационно-технологическое сопровождение (1С:ИТС).

Установочный дистрибутив редакции 2 конфигурации "1С:Медицина. Федеральные регистры", а также последующие ее релизы будут опубликованы на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/.

Программа предназначена для работы с платформой "1С:Предприятие 8.2" версии 8.2.16 и старше или "1С:Предприятие 8.3" версии 8.3.3 и старше.

Переход на редакцию 2 выполняется как обновление версии конфигурации. При этом все накопленные учетные данные сохраняются. Автоматическое обновление конфигурации возможно с версии 1.0.6.2. Пользователям, у которых установлена более ранняя версия конфигурации, необходимо предварительно выполнить обновление конфигурации до версии 1.0.6.2.

Информационное письмо "О выпуске редакции 2 отраслевого решения для здравоохранения "1C:Медицина. Федеральные регистры" № 17074 от 26.08.2013