Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
25 июля 2013 Новости Архивный материал


Фирма 1С. www.solutions.1c.ru Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске 25.07.2013 ознакомительной версии редакции 2.0 конфигурации "Отчетность предпринимателя" – решения для подготовки и представления отчетности в электронном и бумажном виде в государственные органы, а также для упрощенного учета хозяйственных операций, см. информационное письмо № 16067 от 28.12.2012.

Данная версия публикуется для ознакомления пользователей и партнеров с новыми возможностями программы "1С:Отчетность предпринимателя 8" и версии 8.3 платформы "1С:Предприятие" (см. информационное письмо № 16733 от 29.05.2013), на которой данная редакция разработана.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕДАКЦИИ 2.0

В ознакомительной версии реализовано:

  • Новый современный интерфейс "Такси", реализующий ряд новых подходов к работе с прикладными решениями:
    • функции, необходимые для удобной навигации по прикладному решению, реализованы в нескольких вспомогательных панелях: инструменты, избранное, история и др.;
    • разработчик прикладного решения может задать некоторый стандартный состав и расположение этих панелей в соответствии с назначением и особенностями приложения;
    • пользователь может самостоятельно конструировать свое рабочее пространство, располагая панели в разных областях экрана;
    • добавлять в избранное можно как объекты данных (документы, элементы справочников), так и команды;
    • полнотекстовый поиск в данных реализован теперь как стандартная функция платформы;
    • панель навигации формы в новом интерфейсе размещается над рабочей областью, а не слева, как раньше;
    • выполнено большое количество изменений, которые касаются отдельных элементов формы и внешнего вида формы в целом;
    • изменен внешний вид календаря – теперь выбор месяца и года стал более удобным.
  • Новый сценарий работы с розничными продажами: одно удобное рабочее место для отражения большого объема розничных продаж.
  • Ведение прайс-листа.
  • Работа с факсимиле, печатями и логотипами.

ПОРЯДОК РАСПРОСТРАНЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ ВЕРСИИ

Дистрибутив ознакомительной версии 2.0.1 конфигурации доступен зарегистрированным пользователям программы "1С:Отчетность предпринимателя 8" и партнерам фирмы "1С" на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru.

Для работы ознакомительной версии конфигурации "Отчетность предпринимателя", редакция 2.0, необходима версия 8.3.3.658 платформы "1С:Предприятие". Дистрибутив данной версии также доступен на сайте http://users.v8.1c.ru.

В сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (https://1cfresh.com/) версия 2.0.1 конфигурации "Отчетность предпринимателя" также доступна для ознакомления. Пользователи могут в режиме администрирования создать на основе редакции 2.0 новое приложение с пустой информационной базой или перенести в него данные из существующего приложения, созданного на основе редакции 1.1. При этом текущее ("старое") приложение будет сохранено. Подробнее о создании нового приложения "Отчетность предпринимателя" в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" см. на странице https://1cfresh.com/articles/multiversion.

Версия 2.0.1 предназначена прежде всего для ознакомления с новыми возможностями конфигурации. Использование ее для реального ведения учета возможно, но при этом следует учитывать, что данная версия имеет статус ознакомительной.

Для перехода на новую редакцию необходимо использовать версию 2.0.1 конфигурации "Отчетность предпринимателя". Переход осуществляется простым обновлением версии конфигурации. Необходимо для перехода использовать версию 1.1.6.8 или 1.1.6.9.

Переход с ознакомительной версии на финальную планируется выполнять обновлением конфигурации с полным сохранением накопленных данных.

Обновления ознакомительной версии конфигурации в период тестирования планируется публиковать на сайте http://users.v8.1c.ru.

Пользователи и партнеры, работающих с ознакомительной версией, могут сообщать о выявленных ошибках по адресу электронной почты: testcfg@1c.ru. Пользователи, работающие в сервисе "1С:Предприятие через Интернет" могут сообщать свои замечания на линию консультаций сервиса или в форуме.

Информационное письмо "О выпуске ознакомительной версии конфигурации "Отчетность предпринимателя", редакция 2.0" № 16970 от 25.07.2013