Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
15 июля 2013 Новости Архивный материал

Фирма "1С" объявляет о выпуске финальной версии мобильного приложения "1С:Монитор ERP", разработанного на платформе "1С:Предприятие 8.3".

Мобильное приложение предназначено для руководителя предприятия и позволяет ему просматривать данные информационной системы предприятия с помощью планшета или смартфона с операционной системой iOS или Android. Мобильное приложение может работать в автономном режиме, не требующем постоянного соединения с информационной системой.

В настоящее время мобильное приложение работает с конфигурацией "Управление торговлей", редакция 11.1 версии 11.1.1 и выше (см. информационное письмо № 16359 от 28.02.2013). Также планируется поддерживать синхронизацию с конфигурацией "Управление предприятием (ERP)" будущих ознакомительных версий.

В мобильном приложении доступны следующие функции:

  • быстрый просмотр состояния целевых показателей, настроенных в подсистеме "Монитор целевых показателей" в конфигурации, в виде диаграмм и детальных отчетов;
  • расшифровка целевых показателей с помощью отчетов-расшифровок;
  • просмотр всех отчетов, доступных пользователю в конфигурации;
  • просмотр контактной информации партнеров, их досье, а также совершение им звонков;
  • синхронизация данных с информационной системой, в том числе выборочная для сокращения времени синхронизации.


Мобильное приложение "1С:Монитор ERP" доступно на сайтах Goоgle play и App Store. Фирма "1С" разрешает использовать данное приложение без дополнительной оплаты зарегистрированным пользователям конфигурации "Управление торговлей", заключившим договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Версия для разработчиков доступна на сайте http://users.v8.1c.ru/ в составе дистрибутива конфигурации "Управление торговлей" версии 11.1.2.9. Создание конфигураций на основе мобильного приложения "1С:Монитор ERP" и их распространение должны согласовываться с фирмой "1С", если количество распространяемых копий больше 50. Условия создания и распространения приложений на мобильной платформе "1С:Предприятия" указаны в информационном письме №16733 от 29.05.2013 о выпуске платформы "1С:Предприятие 8.3".