Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
5 апреля 2013 Новости Архивный материал


26-28 марта 2013 г., фирма «1С» приняла участие в выставке 9-го Международного форума «MedSoft-2013», прошедшего в Москве, в «Экспоцентре». В мероприятии участвовали сотни врачей, организаторов здравоохранения, преподавателей учебных заведений и разработчиков программного обеспечения для автоматизации здравоохранения.

В центре внимания участников Форума были вопросы разработки и использования информационных и коммуникационных технологий для государственных и коммерческих медицинских организаций.

На стенде фирмы «1С» посетителям демонстрировались решения для комплексной автоматизации лечебных учреждений, пути реализации ключевых направлений информатизации регионального здравоохранения с использованием технологий «1С» в соответствии с Концепцией создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Фирма «1С» выпустила линейку программных продуктов «1С:Медицина» на платформе «1С:Предприятие 8.2» для автоматизации лечебно-диагностического процесса и хозяйственной деятельности медицинских организаций. Они позволяют автоматизировать деятельность поликлиники (регистратуры и медперсонала), стационара (приемное отделение, учет медикаментов и питания), клинической лаборатории, ведение электронных медицинских карт, кадровый учет и расчет зарплаты. Для автоматизации медицинских организаций предназначены программные продукты:

На стенде посетителям рассказывали о современной программной платформе «1С:Предприятие 8.2». Среди преимуществ платформы «1С:Предприятие» отмечались:

  • Трехзвенная архитектура приложений, работа с решениями в тонком клиенте, многоплатформенность и поддержка открытого ПО – использовании СУБД PospgreSQL, работа в среде ОС Linux решений на1С:Предприятие 8.3.
  • Производительность и надежность решений на платформе, доступность кластеризации серверов с динамической балансировкой нагрузки.
  • Получение на платформу сертификата ФСТЭК, с возможностью использования для защиты информации в системах персональных данных до 1 класса включительно.
  • Поддержка «облачных» технологий: режим разделения данных (Multitenancy) и работа в ЦОД, по моделям ASP и SaaS.

По итогам Мероприятия фирма «1С» была награждена дипломом 9-го Международного форума «MedSoft-2013».