Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
1 апреля 2013 Новости Архивный материал

Фирма "1С" объявляет о выпуске бета-версии мобильного приложения "1С:Монитор ERP", разработанного на платформе "1С:Предприятие 8.3".

Мобильное приложение предназначено для руководителя предприятия и позволяет ему просматривать данные информационной системы предприятия с помощью планшета или смартфона с операционной системой iOS или Android. Мобильное приложение может работать в автономном режиме, не требующем постоянного соединения с информационной системой.

В настоящее время мобильное приложение работает с конфигурацией "Управление торговлей", редакция 11.1 версии 11.1.1 и выше (см. информационное письмо №16359 от 28.02.2013). Также планируется поддерживать синхронизацию с конфигурацией "Управление предприятием (ERP)" будущих ознакомительных версий.

В мобильном приложении доступны следующие функции:

  • быстрый просмотр состояния целевых показателей (настроенных в подсистеме "Монитор целевых показателей" в конфигурации) в виде диаграмм и детальных отчетов;
  • расшифровка целевых показателей с помощью отчетов-расшифровок;
  • просмотр всех отчетов, доступных пользователю в конфигурации;
  • просмотр контактной информации партнеров, их досье, а также совершение им звонков;
  • синхронизация данных с информационной системой, в том числе выборочная для сокращения времени синхронизации.


Бета-версия приложения выпускается с целью ознакомления партнеров и пользователей с новыми возможностями мобильной платформы "1С:Предприятие 8.3" и перспективными направлениями развития типовых прикладных решений, а также для получения обратной связи по разработанному приложению и сбора пожеланий по его развитию.

Планируется дальнейшее развитие функциональности приложения, необходимой руководителям предприятий в режиме удаленной работы.

Приложение разработано на ознакомительной версии платформы "1С:Предприятие 8.3", но может использоваться для реальной работы. Однако при использовании приложения следует учитывать, что данный выпуск является бета-версией. Ранее на этой версии платформы была выпущена бета-версия мобильного приложения "1С:Управление небольшой фирмой 8" (см. информационное письмо № 16018 от 20.12.2012).

Мобильное приложение "1С:Монитор ERP" доступно на сайтах App Store и Goоgle Play.

О выпуске ознакомительной версии платформы "1С:Предприятие 8.3" см. информационные письма №15312 от 03.07.2012 и №15651 от 28.09.2012.

Информационное письмо "О выпуске бета-версии мобильного приложения "1С:Монитор ERP" № 16486 от 01.04.2013 г.