Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
24 января 2013 Новости Архивный материал


Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 3.0 конфигурации "Бухгалтерия молокозавода" – совместного решения фирмы "1С" и Центра разработки ЗАО "Центр Научно-Технических Услуг и Консультаций".

"1С:Бухгалтерия молокозавода" – отраслевое решение, которое предназначено для ведения бухгалтерского, налогового учета на предприятиях по переработке молока. Продукт подходит для предприятий разных форм собственности и организации, дает возможность подготовки регламентированной и специализированной отчетности.

Конфигурация "Бухгалтерия молокозавода" разработана на основе типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия", редакция 3.0 с сохранением базового функционала и использует все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие" версии 8.2, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования. Технологическая платформа "1С:Предприятие" версии 8.2 позволяет работать в режиме тонкого клиента и веб-клиента с возможностью доступа к информационной базе через Интернет, в том числе и в режиме низкой скорости соединения.

При разработке новой редакции "1С:Бухгалтерия молокозавода" были учтены результаты внедрения и эксплуатации конфигурации более чем на 60 предприятиях молочной отрасли, среди которых: ООО "Алапаевский молочный комбинат", ЗАО Маслодельный завод "Моршанский", "Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод", ОАО "Молоко", ООО "Молоко", ЗАО "Промышленно-торговая компания "Северное молоко", ООО "Дивеевское молоко", ЗАО "Молсервис", ОАО "Сызраньмолоко" и многие другие.

Функционал программного продукта дополнен следующими возможностями:
  • Приемка молочного сырья осуществляется с учетом всех требований по определению сортности сырья, расчета закупочной цены; различные отчетные формы по закупке сырья формируются в качественном, количественном и суммовом выражении;
  • Для учета производства молочной продукции нормативы задаются непосредственно в табличной форме, в зависимости от параметров исходного сырья; учет возвратных отходов осуществляется при производстве; 
  • Доработан функционал по сертификации молочной продукции: указание качественных показателей и формирование печатной формы выписки из удостоверения качества на молочную продукцию осуществляется непосредственно в момент формирования документа реализации;
  • Для выполнения работ по учету автотранспорта реализована обработка путевых листов с учетом специфики подвижного состава: молоковозы на доставке сырья, фургоны и рефрижераторы на доставке готовой продукции.
  • Упрощено начало работы – работа с программой начинается с раздела "Рабочий стол", на который удобно вывести журналы и справочники, используемые в повседневной работе как специалистами по количественно-качественному производственному учету  сырья и молочной продукции, так и специалистами по регламентированному (бухгалтерскому и налоговому) учету;
  • Переключение между разделами учета осуществляется с помощью закладок с названиями разделов и наглядными пиктограммами, что упрощает навигацию.
  • Внешний вид формы практически любого документа или справочника легко изменить в соответствии со спецификой деятельности организации.
  • При проверке правильности заполнения документа программа выделяет тот реквизит, в котором допущена ошибка, и сообщает, в чем именно эта ошибка заключается.
  • Список недавно созданных или отредактированных документов можно просмотреть, нажав кнопку "История".
  • Для любого объекта информационной базы - документа, справочника, журнала и т. п. - пользователь может получить внутреннюю ссылку в виде строки, по которой другой пользователь, имеющий доступ к этой же информационной базе, быстро и безошибочно найдет нужный объект.
  • Часто используемые в работе документы, отчеты и иные объекты можно поместить в раздел "Избранное" программы.
  • Пользователь может установить удобный для себя режим создания новых документов - они будут открываться в отдельных окнах или на отдельных закладках в общем окне.
  • Все данные сотрудника, в том числе оклад и должность, вводятся и редактируются непосредственно в карточке сотрудника. Кадровые приказы также печатаются из карточки сотрудника
  • Начисление зарплаты, НДФЛ и страховых взносов отражается одним общим документом.
  • Автоматизирован учет удержаний.
  • Учет зарплаты ведется в разрезе рабочих мест, т. е. можно формировать расчетные ведомости по подразделениям. Выплату зарплаты одного сотрудника также можно выполнять отдельно по разным подразделениям.
  • Добавлена возможность доступа к информационной базе с правами только на просмотр данных.


Описание функциональных возможностей программного продукта приведено на сайте http://solutions.1c.ru/catalog/buh-molzavod. Использование новой редакции конфигурации возможно только с платформой "1С:Предприятие" версии 8.2.16 и выше.

Для приобретения и внедрения "1С:Бухгалтерия молокозавода" рекомендуем обращаться к партнерам, имеющим опыт успешного внедрения данного продукта.

В настоящее время не планируется замена редакции 2.0 на редакцию 3.0 конфигурации "Бухгалтерия молокозавода". Пользователи редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия молокозавода", которых заинтересовали новые возможности конфигурации, могут выполнить переход на редакцию 3.0 самостоятельно. Порядок перехода описан ниже в соответствующем разделе настоящего информационного письма.

Решение о замене редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия молокозавода" на редакцию 3.0 в тиражных поставках программных продуктов, а также решение о выпуске базовой версии будут приниматься позднее и будут доведены отдельными информационными письмами.

ПЕРЕХОД НА НОВУЮ РЕДАКЦИЮ КОНФИГУРАЦИИ  "БУХГАЛТЕРИЯ МОЛОКОЗАВОДА"

Зарегистрированные пользователи программных продуктов, содержащих конфигурацию "Бухгалтерия молокозавода", имеющие действующий договор 1С:ИТС на данный программный продукт, могут получить новую редакцию в предусмотренном для них порядке обновления релиза конфигурации.

Дистрибутив конфигурации для обновления через интернет-поддержку опубликован на сайте поддержки пользователей системы "1С:Предприятия 8" http://users.v8.1c.ru/.

Выпущена новая документация:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная
цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

2900001440653

1С:Предприятие 8. Конфигурация "Бухгалтерия молокозавода". Редакция 3.0. Дополнение к руководству по ведению учета в конфигурации "Бухгалтерия предприятия"

450

225

225

180


Для приобретения книг документации для своей организации или для организации пользователя партнер оформляет заявку на приобретение документации по адресу: http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx.

Перед подачей заявки на приобретение документации рекомендуется проверить регистрацию продукта, содержащего конфигурацию "Бухгалтерия молокозавода" редакции 2.0 у пользователя и наличия у него действующего договора 1С:ИТС. Партнер может проверить регистрацию продукта на странице http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/SaleRequestList.aspx, выбрав из меню заявок пункт "Регистрация – Проверка регистрации" и заполнив соответствующую заявку.

Проверка наличия действующего договора 1С:ИТС осуществляется на сайте поддержки пользователей http://its.1c.ru/db/aboutits#content:24:1.

ПЕРЕНОС НАКОПЛЕННЫХ УЧЕТНЫХ ДАННЫХ ИЗ ПРЕДЫДУЩЕЙ РЕДАКЦИИ

Переход на редакцию 3.0 выполняется как обновление версии конфигурации средствами конфигуратора. Обновление конфигурации до редакции 3.0 возможно, начиная с версии 2.0.42. Пользователям, у которых установлена более ранняя версия конфигурации, необходимо предварительно выполнить обновление конфигурации до версии не ниже 2.0.42.

ПОДДЕРЖКА РЕДАКЦИИ 2.0 КОНФИГУРАЦИИ "БУХГАЛТЕРИЯ МОЛОКОЗАВОДА"

Прекращение поддержки пользователей конфигурации "Бухгалтерия молокозавода" редакции 2.0 в настоящее время не планируется. До замены редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" версии ПРОФ на редакцию 3.0 в тиражных поставках программных продуктов будут разрабатываться новые релизы конфигурации "Бухгалтерия молокозавода" редакции 2.0. Дата окончания поддержки пользователей и выпуска новых релизов конфигурации "Бухгалтерия молокозавода" редакции 2.0  будет доведена отдельным информационным письмом.

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Сервисное обслуживание программных продуктов, содержащих конфигурацию "Бухгалтерия молокозавода" и поддержка пользователей в части работы с платформой "1С:Предприятие" осуществляется по договору Информационно-технологического сопровождения "1С:Предприятие" (1С:ИТС). Номер телефона линии консультаций фирмы "1С" (495) 688-10-01, адрес электронной почты hline@1c.ru. В части, относящейся к работе непосредственно с конфигурацией "Бухгалтерия молокозавода", консультации оказывает партнер-разработчик фирма "Центр НТУ и К" по телефону линии консультаций +7 (8172) 525-048 с 9:00 до 17:30 по московскому времени, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских предприятий) и по адресу электронной почты: 1c@cntuik.ru.

Договор 1С:ИТС  предусматривает предоставление пользователям программных продуктов "1С:Предприятие" комплекса из информационных, консультационных, технологических и методических материалов, а также сервисных и консультационных услуг фирмы "1С" и партнеров фирмы "1С". Подробнее о составе и условиях 1С:ИТС можно прочитать на странице www.its.1c.ru/about.

Пользователи получают обновления программного продукта "1С:Бухгалтерия предприятия" и конфигурации "Бухгалтерия молокозавода" через партнеров-франчайзи, разработчика и на сайте "1С" в разделе интернет-поддержки пользователей: http://users.v8.1c.ru/

В случае, если во время перехода на редакцию 3.0 конфигурации "Бухгалтерия молокозавода" у пользователя есть действующий льготный период сопровождения в рамках 1С:ИТС, то условия сопровождения по данному договору будет распространяться до окончания льготного периода обслуживания и на новую, редакцию 3.0.

По окончании льготного периода, сопровождение по платформе "1С:Предприятие" и "1С:Бухгалтерия молокозавода" осуществляется на платной основе, для его получения необходимо оформить договор 1С:ИТС на платной основе, с необходимыми видами сервиса на момент заключения (или пролонгации) договора.

Для оформления договора 1С:ИТС обращайтесь к обслуживающему вас партнеру или к рекомендованным фирмой "1С" Центрам Сопровождения и Сервис-партнерам в Вашем регионе, со списком можно ознакомиться на странице www.its.1c.ru/partners.

Программный продукт "1С:Бухгалтерия молокозавода" является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет аппаратную защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Информационное письмо "О выпуске редакции 3.0 конфигурации "Бухгалтерия молокозавода" на платформе "1С:Предприятие 8.2" № 16158 от 24.01.2013 г.