Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
31 октября 2012 Новости Архивный материал

ИТС МЕДИЦИНА, Ноябрьский выпуск ИТС 2012 года

Регистр лекарственных средств России

В ноябрьском выпуске обновлен "Регистр лекарственных средств России®" с актуализацией на 20 октября 2012 года.

Добавлена выгрузка сведений о препаратах, подлежащих изъятию из аптечной и розничной сети.

Материалы раздела "Гарант. Медицина"

В раздел "Гарант. Медицина" включены следующие материалы информационной системы "Гарант-Медицина" версии от 18 октября 2012 года:

  • документы, акты органов власти, не имеющие индивидуальной направленности; действующие на момент передачи; распространяющие свое действие на территорию Российской Федерации;
  • формы документов, утвержденные органами государственной власти, относящиеся к медицинской тематике, и формы, разработанные НПП "Гарант-Сервис" совместно с ЦПП (Центром правовой поддержки).

В выборку документов включены законы, федеральные законы и Основы законодательства, постановления Правительства РФ, в той или иной мере касающиеся охраны здоровья граждан и оказания медицинской помощи населению, порядка ведения отчетности и осуществления деятельности медицинскими учреждениями и аптечными организациями, лицензирования деятельности в сфере здравоохранения, оплаты труда и аттестации работников.

В выборке помимо перечисленных представлены документы следующих эмитентов: Минздрава СССР, Минздрава России, Минздрава РСФСР, Минздравмедпрома СССР, Минздравмедпрома России, Минздравсоцразвития России, ФМБА России, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, Росздрава, Главного государственного санитарного врача СССР, Главного государственного санитарного врача РФ, Главного государственного санитарного врача ФМБА России, Постоянного комитета по контролю наркотиков.

Решения для организаций здравоохранения на платформе "1С:Предприятие 8"

Актуализированы материалы раздела "Методические материалы":

  • Сообщения о регистрации пациентов и их движении в стандарте HL7 v3 PRPA Messages

В раздел "Методические материалы" добавлены документы:

  • Визуализаторы

Раздел ориентирован на разработчиков шаблонов медицинских документов для продуктов "1С:Медицина. Поликлиника" и "1С:Медицина. Больница" и на разработчиков средств интеграции медицинских информационных систем сторонних производителей с продуктами линейки "1С:Медицина". Информация в разделе будет пополняться и актуализироваться в последующих выпусках ИТС МЕДИЦИНА.

По состоянию на 17 октября 2012 года в текущий выпуск включены обновления следующих решений: