Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Первый мебельный магазин"

г Москва, Январь 2017
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Цифровые технологии

Цели проекта

  • Повышение точности учета. На мебельном складе важную роль играют товарный состав и комплектация заказа, так как продукция может храниться как в разобранном виде, так и состоять из нескольких разрозненных элементов (например, кухонные гарнитуры, прихожие и т.д).
  • Управление складом в реальном времени

Ситуация до внедрения

«Первый мебельный» — это федеральная сеть мебельных магазинов в России с девизом «С фабрики — дешевле». Компания не только торгует продукцией ведущих мебельных фабрик, но и делает мебель на собственном производстве.

Внедрение системы автоматизации потребовалось на подмосковном складе компании в городе Клин. Это одноэтажный склад площадью 3000 кв.м., на котором хранится мебельная продукция — всего порядка 20 000 активных наименований. Руководство компании выбрало программное решение «1С:Предприятие 8. WMS Логистика. Управление складом 4.0».

Уникальность и инновационность проекта

Организована маркировка всей входящей продукции с помощью мобильных АРМ.

Публикации о проекте

Результаты проекта

Специалисты AXELOT реализовали двойную процедуру приемки товара (предварительная и по комплектации), осуществили маркировку всей входящей продукции с помощью мобильных АРМ. Были автоматизированы все ключевые технологические процессы, включая процедуру проведения инвентаризаций. Внедренная система дополнительно контролирует процесс отгрузки, а также отслеживает изменения качества товара.

В результате внедрения WMS управление складом происходит в режиме реального времени. Повышена точность приемки, комплектации и отгрузки товаров. Время, необходимое на обработку входящего потока продукции, существенно сокращено.