Информация для пользователей и партнеров №9430 от 23.12.2008

 

Фирма "1С" извещает о поступлении в продажу нового издания учебной версии программы "1С:Бухгалтерия 8":

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, включая НДС 18%, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546056733

1C:Бухгалтерия 8. Учебная версия. Издание 4

270

162

135

108

"1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия" предназначена для освоения программы "1С:Бухгалтерия 8" и обучения ведению компьютеризированного бухгалтерского учета в системе "1С:Предприятие 8". Продукт позволяет изучить возможности ведения бухгалтерского учета, заложенные в программе "1С:Бухгалтерия 8", - от ввода первичных документов и бухгалтерских операций до получения аналитических отчетов и подготовки бухгалтерской отчетности, а также быстро приобрести навыки работы с системой программ "1С:Предприятие 8". Учебная версия представляет собой реально действующую программу "1С:Бухгалтерия 8" с ограничениями, которые описаны далее.

Поставка "1С:Бухгалтерии 8. Учебная версия" включает в себя книгу с диском. Книга содержит полное описание функциональных возможностей прикладного решения и необходимых приемов работы с программой. В состав диска входит электронное руководство по быстрой установке и запуску программы, учебная версия платформы "1С:Предприятие 8.1", конфигурация "Бухгалтерия предприятия", ред. 1.6, интерактивный обучающий курс "Эффективная работа с 1С:Предприятием 8.0", информация по обучению работе с программой "1С:Бухгалтерия 8". В поставку конфигурации включено пособие по быстрому освоению прикладного решения.

Каждое новое издание "1С:Бухгалтерии 8. Учебная версия" выпускается на основе одной из последних коммерческих версий программы. Благодаря этому пользователи получают возможность ознакомиться с последними решениями, реализованными в "1С:Бухгалтерии 8". Так "1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия" впервые была выпущена на платформе "1С:Предприятие" версии 8.0 с конфигурацией "Бухгалтерия предприятия" редакции 1.5 (см. информационное письмо №5751 от 17.08.2006 года). В апреле 2007 года учебная версия была переиздана на основе версии 1.5.13 конфигурации "Бухгалтерия предприятия". Версия 1.5.13 стала заметным этапом в повышении удобства работы с программой, легкости освоения и развития средств сервиса и контроля. После выхода редакции 1.6 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" на платформе "1С:Предприятие 8.1" учебная версия также была переиздана в конце 2007 года. В нее вошли учебная версия платформы "1С:Предприятие 8.1" и конфигурация "Бухгалтерия предприятия" редакции 1.6. В редакции 1.6 пользователям были предоставлены средства для более удобной работы, новые функциональные возможности, а также специальные механизмы и инструменты для быстрого освоения продукта начинающими пользователями.

Настоящее (четвертое) издание учебной версии "1С:Бухгалтерии 8" выпускается на основе версии 1.6.11 типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" и отражает результаты развития прикладного решения в 2008 году: расширение функциональности, повышение автоматизации и эффективности бухгалтерского учета, улучшение эргономики продукта. Для освоения программы в конфигурацию включен "Путеводитель по демонстрационной базе", обеспечивающий навигацию по документам демонстрационной базы. Добавлена возможность использования программы в интерфейсах общей системы налогообложения, упрощенной системы налогообложения и режима учета НДФЛ индивидуального предпринимателя. Таким образом, четвертое издание учебной версии может использоваться для обучения работе с программами "1С:Бухгалтерия 8", "1С:Упрощенка 8" и "1С:Предприниматель 8". Кроме того, в учебную версию входит "Центр антикризисного управления" - средство поддержки принятия управленческих решений в условиях кризиса, а также средства контроля сроков оплаты задолженности покупателям и мониторинга просроченной задолженности.

Подробная информация о новых возможностях конфигурации "Бухгалтерия предприятия" публикуется на сайте "1С:Предприятия 8", в разделе "1С:Бухгалтерия 8 - Новое в прикладном решении": https://v8.1c.ru/buhv8/17/.

"1С:Бухгалтерия 8" - новое поколение программ для бухгалтерского и налогового учета

"1С:Бухгалтерия" стала индустриальным стандартом учетных решений в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья. В ней воплощен опыт практической работы бухгалтеров сотен тысяч организаций - от небольших предприятий и индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций и холдингов. Новая версия программы - "1С:Бухгалтерия 8" - создана на технологической платформе нового поколения "1С:Предприятие 8" и поднимает этот стандарт на новый методологический и технологический уровень.

"1С:Бухгалтерия 8" может использоваться в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности: оптовую, розничную, комиссионную торговлю (включая субкомиссию), оказание услуг, производство и т. д.

Бухгалтерский и налоговый учет соответствуют действующему законодательству Российской Федерации. В состав конфигурации включен план счетов бухгалтерского учета, настроенный в соответствии с Приказом Минфина РФ "Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению" от 31 октября 2000 года № 94н.

Методика бухгалтерского учета позволяет одновременно отражать каждую хозяйственную операцию как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета. Пользователи могут самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета. Основным способом отражения хозяйственных операций в учете является ввод документов, соответствующих первичным документам бухгалтерского учета. Кроме того, предусмотрен ввод отдельных проводок. Для группового ввода проводок можно использовать типовые операции - простой инструмент автоматизации, легко и быстро настраиваемый пользователем.

"1С:Бухгалтерия 8" позволяет решать все задачи, стоящие перед бухгалтерской службой предприятия, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т. д.

В "1С:Бухгалтерии 8" предусмотрена возможность совместного использования с прикладными решениями на платформе "1С:Предприятие 8": "Управление торговлей" и "Зарплата и Управление Персоналом".

Более подробное описание функциональных возможностей программы "1С:Бухгалтерия 8" см. на сайте фирмы "1С": https://v8.1c.ru/buhv8/

Ограничения и особенности учебной версии "1С:Бухгалтерии 8"

"1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия" - это программа для обучения ведению бухгалтерского и налогового учета и подготовки регламентированной отчетности. По сравнению с коммерческими версиями она имеет ряд ограничений:

  • ограничено количество данных в документах, справочниках, планах счетов, планах видов характеристик и других объектных таблицах;
  • ограничено количество записей в табличных частях и наборах записей;
  • одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;
  • печать и сохранение табличных документов поддерживаются только в режиме "Конфигуратор";
  • не поддерживается работа в варианте клиент-сервер;
  • не поддерживается работа распределенных информационных баз;
  • не поддерживается COM-соединение;
  • не поддерживается работа с веб-сервисами;
  • отсутствует возможность использования паролей и Windows-аутентификации для пользователей.

"1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия" не имеет аппаратной или программной защиты, однако ее быстродействие снижено по сравнению с коммерческой версией программы "1С:Бухгалтерия 8".

"1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия" не может использоваться для автоматизации реальных предприятий.

Входящая в поставку учебная версия платформы "1С:Предприятие 8.1" поддерживает модификацию существующего прикладного решения и создание новых прикладных решений (конфигурирование). Однако "1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия" в первую очередь предназначена для обучения работе с конфигурацией "Бухгалтерия предприятия" в режиме пользователя, поэтому рассмотрение основ конфигурирования выходит за рамки предлагаемого программного продукта. Для освоения разработки прикладных решений в системе "1С:Предприятие" версии 8.1 предназначен другой программный продукт - "1С:Предприятие 8.1. Версия для обучения программированию", в поставку которого входят необходимые методические пособия по конфигурированию.

Порядок продажи продукта и поддержки пользователей

Для приобретения "1С:Бухгалтерии 8. Учебная версия" можно обращаться к партнерам-франчайзи и дилерам фирмы "1С" (https://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp), в магазины, в которых продаются программы экономического назначения фирмы "1С", включая магазины "1С:Мультимедиа"/"1С:Интерес" (https://games.1c.ru/?type=sales), а также в центральный офис фирмы "1С" по адресу: г. Москва, ул. Селезневская, д. 21.

Апгрейд на продукт "1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия" не предусмотрен. Обновление платформы, конфигурации и книги для пользователей предыдущих изданий учебной версии не предусмотрено. Обновления конфигурации "Бухгалтерия предприятия" для учебной версии не выпускаются.

Информация для пользователей учебных версий публикуется в разделе www.v8.1c.ru/edu сайта системы "1С:Предприятие 8".

Скидка при приобретении коммерческих версий

Пользователи программы "1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия" при приобретении любой коммерческой версии "1С:Бухгалтерия 8" имеют право получить скидку 270 рублей в отделе розничных продаж фирмы "1С" или у партнеров-франчайзи фирмы "1С", участвующих в продвижении учебных версий. Для получения скидки необходимо вырезать купон, расположенный на оборотной стороне обложки, и предъявить его при покупке коммерческой версии.