Информация для пользователей и партнеров №9074 от 08.10.2008

 

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546051042

1С Предприятие 8.Аналит: Учет медицинских услуг, основная поставка.

24000

12000

10800

9600

4601546051059

1С:Предприятие 8. Аналит: Учет медицинских услуг. Базовая версия. ПРОДАЕТСЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

6000

3000

2700

2400

4601546051097

Конфигурация Аналит: Учет медицинских услуг

18000

9000

8100

7200

4601546051066

Аналит: Учет медицинских услуг. Дополнительная лицензия на 1 рабочее место

3000

1500

1350

1200

4601546051073

Аналит: Учет медицинских услуг. Дополнительная лицензия на 5 рабочих мест

10500

5250

4725

4200

4601546051080

Аналит: Учет медицинских услуг. Дополнительная лицензия на 10 рабочих мест

20000

10000

9000

8000

Фирма "1С" сообщает об издании конфигурации "Аналит: Учет медицинских услуг", получившей сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" (см. информационное письмо №7721 от 29.12.2007 года) и разработанной компанией "Аналит", в рамках проекта "На Платформе 1С:Предприятие 8".

Решение предназначено для автоматизации управленческого учета в организациях, оказывающих медицинские услуги.

Основная поставка (код 4601546051042) "1С:Предприяте 8.Аналит:Учет медицинских услуг " включает платформу "1С:Предприятие 8", конфигурацию "Аналит: Учет медицинских услуг ", полный комплект документации, лицензию на использование конфигурации (ключ аппаратной защиты) и лицензию на использование системы "1С:Предприятие 8" (ключ аппаратной защиты) на одно рабочее место. Также, в основную поставку включена полугодовая подписка на диск информационно-технологического сопровождения (ИТС).

Для расширения количества рабочих мест пользователи "Аналит: Учет медицинских услуг " могут приобрести необходимое количество дополнительных многопользовательских лицензий на конфигурацию, на платформу "1С:Предприятие 8", а также лицензию на использование сервера "1С:Предприятия 8". Порядок приобретения дополнительных лицензий на платформу "1C:Предприятие 8"и их цены см. в информационном письме №2329 от 31.07.2003 года.

Программный продукт (код 4601546051059) "1С:Предприятие 8. Аналит: Учет медицинских услуг. Базовая версия" включает в себя платформу "1С:Предприятие 8" и конфигурацию "Аналит: Учет медицинских услуг " с ограничениями по функционалу, описанными ниже, и с программной системой лицензирования. В комплект поставки входит дистрибутив на компакт-диске, комплект документации, необходимой для работы с базовой версией, Лицензионное соглашение и регистрационная анкета, конверт с PIN-кодом для получения электронной лицензии на использование программы.

В базовой версии применяется так называемое электронное лицензирование продукта с "привязкой" программы к конкретному компьютеру. Ключ аппаратной защиты при этом не поставляется. Для запуска и работы программы необходимо получить электронную лицензию. При первом запуске программы на компьютере формируется код компьютера, который необходимо вместе с PIN-кодом сообщить в Центр лицензирования фирмы "1С". На основании PIN -кода и кода компьютера, на котором предполагается использовать программу, Центром лицензирования формируется электронная лицензия - код привязки к конкретному компьютеру. Получение лицензии может быть выполнено автоматически, если компьютер пользователя подключен к Интернету, а также по электронной почте или по телефону. Подробная инструкция по получению электронной лицензии на программу включена в документацию. В случае изменения конфигурации или замены компьютера возможно получение до двух резервных лицензий. Резервные лицензии могут получать только зарегистрированные пользователи программы.

Базовая версия может работать только в однопользовательском режиме, поэтому для этой версии не могут использоваться дополнительные лицензии для расширения количества рабочих мест, а также лицензия на сервер "1С:Предприятия 8".

С выходом линейки продуктов "1С: Предприятие 8. Аналит: Учет медицинских услуг" продаются до окончания складского запаса и снимаются с дальнейшей продажи продукты:

  • (КОД ANALIT38) Аналит: Учет медицинских услуг. Конфигурация для 1С:Предприятия 8.1
  • (КОД ANALIT39) Аналит: Учет медицинских услуг. Клиентская лицензия на 1 рабочее место.
  • (КОД ANALIT40) Аналит: Учет медицинских услуг. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест.

Для перехода с указанных продуктов на продукты проекта "На Платформе 1С:Предприятие 8", пользователям обращаться в компанию "Аналит" по телефону (495) 775-68-98, 775-68-99 с 10:00 до 18:00, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских предприятий) или по электронной почте по адресу: hline@analit.ru.

Функциональные возможности конфигурации "АНАЛИТ: Учет медицинских услуг"

Конфигурация "Аналит: Учет медицинских услуг" разработана в среде "1С:Предприятие 8" и поддерживает все преимущества этой современной технологической платформы: масштабируемость, простота администрирования и конфигурирования.

Конфигурация "Аналит: Учет медицинских услуг" включает в себя функционал, отражающий процесс работы врачей, позволяет составлять и работать с расписанием сотрудников, вести учет взаиморасчетов (со страховыми компаниями, корпоративными клиентами, семьями и самими пациентами), учет оказанных услуг и проводить анализ выполненных работ.

Основные возможности конфигурации:

  • Автоматизация процесса приема пациентов и ведения амбулаторных карт. Учет амбулаторных карт с возможностью получения списка проведенных приемов, назначений, рекомендаций, выписок, жалоб, эпикризов, анамнезов. Шаблоны рекомендаций, выписок, жалоб, эпикризов, анамнезов. Подгружен справочник "МКБ 10".
  • Ведение учета различных категорий пациентов и состояния взаиморасчетов с ними. Есть возможность оформлять договора на услуги как с
    юридическими лицами (в т.ч. страховыми компаниями), так и с отдельными пациентами и их семьями.
  • Расписание приема врачей в гибком формате. Составление сетки расписания приемов формируется в разрезе по дате, отделениям, сотрудникам, кабинетам.
  • Ценообразование. Предусмотрено гибкое назначение скидок и наценок в зависимости как от даты, времени и дня недели приема, так и от оказанных услуг и сотрудника проводящего прием, предусмотрен расчет групп скидок и наценок.
  • Ведение взаиморасчетов со всеми категориями пациентов, как по счетам, так и по договорам в целом (депозиты).
  • Ведение расчетов доплат врачам за оказанные медицинские услуги.
  • Формирование прейскуранта цен и внутреннего прайс-листа.
  • Формирование отчетов по оказанным услугам (в т.ч. по отделениям, кабинетам, сотрудникам, пациентам, услугам). Предусмотрена возможность аналитики по оказанным, назначенным и запланированным услугам.

Ограничения базовой версии

"1С:Предприятие 8. Аналит. Учет медицинских услуг. Базовая версия" это однопользовательская программа для автоматизации управленческого учета в организациях, оказывающих медицинские услуги. По сравнению с версией ПРОФ, она имеет ряд ограничений:

  • не поддерживается изменение конфигурации, можно применять только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления;
  • не поддерживается ведение учета по нескольким учреждениям в одной информационной базе, при этом имеется возможность ведения учета нескольких учреждений в отдельных информационных базах на одном компьютере;
  • одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;
  • не поддерживается работа в варианте клиент-сервер;
  • не поддерживается работа распределенных информационных баз;
  • не поддерживается COM-соединение и Automation-сервер.

Если в организации возникнет потребность ведения многофирменного учета в единой информационной базе, одновременной работы нескольких пользователей или появятся другие задачи, которые не решаются в рамках ограничений базовой версии, то в этом случае организация может приобрести программу "1С:Предприятие 8. Аналит: Учет медицинских услуг" версии ПРОФ, не имеющую указанных ограничений.

Порядок распростарнения ПРОФ версии продукта

Продукт "1C:Предприятие 8. Аналит: Учет медицинских услуг" (код 4601546051042) распространяется ТОЛЬКО партнерами-франчайзи, имеющими не менее 2-х аттестованных специалистов по платформе "1С:Предприятие 8".

Дополнительные лицензии, базовая версия и конфигурация (код 4601546051097) распространяются без ограничений.

Большая часть конфигурации открыта для чтения и внесения изменений, меньшая часть кода закрыта и защищена ключом аппаратной защиты. В случае необходимости модификации конфигурации и внесения изменений в закрытый программный код, зарегистрированным пользователям следует направлять запрос на адрес разработчика - компании "Аналит" (analit@analit.ru).

Порядок распространения Базовой версии

Продукт "1C:Предприятие 8. Аналит: Учет медицинских услуг. БАЗОВАЯ ВЕРСИЯ" продается без ограничений. Для приобретения данного продукта можно обращаться в фирму "1С", к дилерам и партнерам-франчайзи фирмы "1С", а также в магазины, в которых продаются программы экономического назначения фирмы "1С" (1С:Мультимедиа, Чистый софт и др.).

Особенности поддержки пользователей

Поддержка версии ПРОФ

Консультирование по горячей линии зарегистрированных пользователей продукта "Аналит: Учет медицинских услуг" осуществляется компанией "Аналит" по телефону (495) 775-68-98, 775-68-99 с 10:00 до 18:00, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских предприятий) или по электронной почте по адресу: hline@analit.ru.

Консультирование зарегистрированных пользователей по платформе "1С:Предприятие 8" осуществляется по электронной почте по адресу: v8@1c.ru.

Получение консультаций возможно только после регистрации программного продукта (для чего необходимо заполнить регистрационную анкету и выслать ее в фирму "1С") и после оформления подписки на ИТС. В комплект поставки вкладывается диск ИТС и купон на бесплатную подписку на ИТС сроком на 6 мес. Стоимость обслуживания за первые 6 месяцев включена в стоимость поставки. То есть в течение 6 месяцев после регистрации комплекта пользователь имеет право получать консультации по линии ИТС и у разработчика, а также обновления программы и конфигурации без дополнительной оплаты, а по истечении этого срока обслуживание по конфигурации платное.

Сервисное обслуживание по линии ИТС включает:

  • услуги линии консультаций по телефону и электронной почте;
  • получение новых релизов программы и конфигураций;
  • получение обновления конфигураций и платформы "1С:Предприятия 8", а также другой полезной информации на сайте поддержки пользователей https://users.v8.1c.ru/;
  • ежемесячное получение диска ИТС, содержащего методические материалы по настройке и эксплуатации системы, разнообразные консультации.

Партнеры могут получать новые релизы и обновления в фирме "Аналит" или в разделе технической поддержки сайта фирмы "1С".

Поддержка Базовой весрии

Сервисное обслуживание "1C:Предприятие 8. Аналит: Учет медицинских услуг. Базовая версия", по линии информационно-технологического сопровождения (ИТС) не осуществляется.

Зарегистрированные пользователи программного продукта "Аналит: Учет медицинских услуг. Базовая версия" имеют право на бесплатное получение:

  • услуги линии консультаций по телефону и электронной почте;
  • обновлений программы и конфигурации, включая формы отчетности, на сайте поддержки пользователей https://users.v8.1c.ru/ или через партнеров фирмы "1С".

Для получения дополнительной поддержки пользователи базовой версии могут приобрести подписку на информационно-технологическое сопровождение (ИТС).