Информация для пользователей и партнеров №8721 от 29.07.2008

 

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "Управление сбытом электроэнергии, редакция 4.0", разработанный и тиражируемый фирмой "АТОМ-Софт" (ООО "Ремсервис") и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.1".

"Управление сбытом электроэнергии, редакция 4.0"

Конфигурация "Управление сбытом электроэнергии, редакция 4.0" предназначена для хранения в одной базе сведений о физических и юридических лицах и объединяет в себе две подсистемы: "ФизЛица" и "ЮрЛица". Подсистемы могут использоваться как вместе, так и раздельно. Отчеты позволяют получать информацию о полном расходе электроэнергии без разделения на физические и юридические лица. При совместной работе автоматизировано хранение в одной базе сведений о физических и юридических лицах.

"ФизЛица" - подсистема для автоматизации работы абонентского отдела энергосбыта, предназначенная для формирования отчетов по состоянию взаиморасчетов с абонентами, а также для ведения оперативного учета и анализа хода расчетов по лицевым счетам.

"ЮрЛица" - подсистема для автоматизации работы отдела энергосбыта по юридическим лицам, предназначенная для формирования отчетов по взаиморасчетам с предприятиями, счетов-фактур, а также для ведения оперативного учета и анализа расчетов по контрагентам.

Основные функциональные возможности программы:

  • Учет сведений о физических лицах (абонентах)-потребителях электроэнергии: лицевой счет, ФИО, адрес, телефон, сведения о льготах, тарифы оплаты.
  • Учет данных по электросчетчикам абонента: номер, коэффициент трансформации, год поверки, значность, тип.
  • Учет сведений о контрагентах: наименование, реквизиты, список расчетных счетов, список объектов контрагента.
  • Учет данных по электросчетчикам контрагентов: номер, наименование, год поверки, значность, тип, показания, место подключения, тарифы.

Дополнительные функциональные возможности программы:

  • Выгрузка данных в электронном виде по предоставленным абонентам льготам.
  • Загрузка показаний счетчиков из файлов, созданных электронным ридером.
  • Загрузка оплат абонентов из DBF-файлов, предоставленных банками.
  • Загрузка банков.

Конфигурация "Управление сбытом электроэнергии, редакция 4.0" не является самостоятельным программным продуктом, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.1".

Продукт поставляется открытым для изменения пользователем.


Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании "АТОМ-Софт" (ООО "Ремсервис", г. Новокузнецк) по телефону: (3843) 960-960, по e-mail atsoft-nk@yandex.ru, а также на сайте https://atsoft-nk.ru/.


Срок действия данного сертификата - до 29.07.2010 года.