Информация для пользователей и партнеров №8449 от 26.05.2008

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "Эксперт:Перенос данных из конфигурации "Зарплата+Кадры" версии 7.7 в конфигурацию "Зарплата и Управление Персоналом" версии 8.1", разработанный и тиражируемый фирмой "Группа компаний "Эксперт" и представленный на сертификацию как комплект сервисных отчетов и обработок, разработанный в среде "1С:Предприятия 8.1".

"Эксперт:Перенос данных из конфигурации "Зарплата+Кадры" версии 7.7
в конфигурацию "Зарплата и Управление Персоналом" версии 8.1"

"Эксперт: Перенос данных из конфигурации "Зарплата+Кадры" версии 7.7 в конфигурацию "Зарплата и Управление Персоналом" версии 8.1" предназначен для переноса кадровой информации и результатов расчетов из конфигурации "Зарплата+Кадры" в конфигурацию "Зарплата и Управление Персоналом".

Основные функциональные возможности программного продукта:

  • Перед выгрузкой данных из конфигурации "Зарплата+Кадры" осуществляется проверка исходной кадровой информации: корректность даты рождения, наличие двойных пробелов в ФИО сотрудников, задвоение значений периодических реквизитов справочника "Сотрудники", заполнение парных значений кадровой информации по форме Т-2.
  • Соответствующая организация при загрузке создается автоматически, если не найдена уже существующая организация по указанным ИНН и КПП. Учетные политики организации генерируются автоматически.
  • Кадровая информация, для которой в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом" существуют соответствующие ресурсы хранения данных, переносится из конфигурации "Зарплата+Кадры" в соответствующие реквизиты, табличные части и регистры сведений.
  • Для документов отклонений (больничный лист, начисление отпуска, невыходы, расчет по среднему, отпуск по уходу за ребенком) создаются аналогичные документы с соответствующими номерами и датами.
  • Начисления и удержания переносятся в документы с аналогичными номерами и датами.
  • Кадровые и расчетные документы, перенесенные из конфигурации "Зарплата+Кадры", проводятся сразу после записи.
  • Перед загрузкой данных в конфигурацию "Зарплата и Управление Персоналом" имеется возможность проверить соответствия видов расчетов и, при необходимости, изменить или добавить требуемые значения соответствий.
  • Программа корректно работает с "полными тезками": если в процессе загрузки встретилось несколько физических лиц с одинаковыми ФИО, и даты их рождения не совпадают с датой рождения загружаемого физического лица, то программа позволяет произвести ручной выбор соответствия.

Новые версии комплекта обработок выходят практически сразу после выхода новых версий типовых конфигураций "Зарплата+Кадры" и "Зарплата и Управление Персоналом" и распространяются среди зарегистрированных пользователей программы.

Комплект сервисных отчетов и обработок "Эксперт: Перенос данных из конфигурации "Зарплата+Кадры" версии 7.7 в конфигурацию "Зарплата и Управление Персоналом" версии 8.1" разработан в среде "1С:Предприятия 8.1" и не является самостоятельным программным продуктом, для его работы необходимы установленные конфигурация "Зарплата+Кадры" (релиз от 2.72 и старше) и компонента "Расчет" на платформе "1С:Предприятие 7.7" (версия от 7.70.025 и старше), а также конфигурация "Зарплата и Управление Персоналом" (релиз от 2.5.4 и старше) на платформе "1С:Предприятие 8.1" (версия от 8.1.8 и старше).


Дополнительную информацию по продукту можно получить в фирме "Группа компаний "Эксперт" (г. Москва, ул. Семеновский вал, д.10 "А", стр. 4) по телефону: (495) 230-53-07, а также по e-mail: expert@expert-1c.ru.


Срок действия данного сертификата - до 26.05.2010 года.