Информация для пользователей и партнеров №8043 от 06.03.2008

 

Фирма "1С" извещает о выходе с 06.03.2008 года программного продукта "1С:Управляющий 8. Базовая версия" и о переименовании программного продукта "1С:Управляющий 2.0" на "1С:Управляющий 8. Стандарт".

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546045935

1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия

6500

3250

2925

2600

4601546047304

1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт

16500

8250

7425

6600

2900000737686

1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт, NFR

-

-

2850

2520

4601546047311

1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт, дополнительная лицензия на 1 рабочее место

4500

2250

2025

1800

2900000737709

1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт, дополнительная лицензия на 1 рабочее место, NFR

-

-

1425

1270

4601546047328

1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт, дополнительная лицензия на 5 рабочих мест

17400

8700

7830

6960

"1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия" массовый и недорогой программный продукт системы "1С:Предприятие 8", предназначенный для компаний малого бизнеса с одним рабочим местом для руководителя, который самостоятельно ведет управленческий учет. Продукт рассчитан на распространение партнерами и через розничную сеть магазинов торгующих программным обеспечением.

Поставка "1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия" включает платформу "1С:Предприятие 8", конфигурацию "1С:Управляющий 8. Базовая версия", комплект документации, конверт с PIN-кодом для получения электронной лицензии на использование программы, а так же книгу "Управленческий учет для директора. Автоматизация управленческого учета в программе 1С:Управляющий" (см. информационное письмо №7947 от 18.02.2008 года).

Выпущенная ранее программа "1С:Управляющий 2.0" остается во франчайзинговом ассортименте под новым названием "1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт", что позволит партнерам фирмы "1С" осуществлять продажи как упрощенной, так и более функциональной версии, дополнительных лицензий, а также осуществлять апгрейды с программы "1С:Управляющий 8. Базовая версия" на "1С:Управляющий 8. Стандарт". Подробную информацию о назначении продукта "1С:Управляющий 8. Стандарт", его функциональных возможностях и ограничениях, особенностях поставки, лицензирования, сервисного обслуживания можно найти на сайте фирмы "1С" в разделе "1С:Управляющий": https://v8.1c.ru/solutions/product.jsp?prod_id=34.

Обращаем Ваше внимание на то, что вместе со сменой названия "1С:Управляющий 2.0" на "1С:Управляющий 8. Стандарт" поменялись коды EAN программного продукта, при этом функциональность и комплектация указанных продуктов не изменилась.

Решение "1С:Управляющий 8. Базовая версия" разработано компанией "РУ-СИСТЕМС" по заказу фирмы "1С". Исключительные права на платформу "1С:Предприятие 8" и на конфигурацию "1С:Управляющий 8. Базовая версия" принадлежат ЗАО "1С", г. Москва.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОДУКТА "1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия"

"1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия", реализует финансовый учет с использованием двойной записи. В программе используется управленческий план счетов, позволяющий построить эффективную систему учета и анализа деятельности небольшого предприятия.

Программа позволяет контролировать итоговые показатели работы предприятия (прибыль, убыток) как по всему предприятию, так и по каждому из направлений его деятельности, а также производить планирование и план-фактный анализ итоговых показателей. С помощью программы управляющий компании может контролировать все активы и пассивы при помощи управленческого баланса.

Основные возможности:

  • Учет денежных средств.
  • Учет расчетов с контрагентами и сотрудниками.
  • Учет товарно-материальных ценностей, выпуска продукции
  • Учет имущества, начисления амортизации.
  • Учет ценных бумаг.
  • Учет капитала предприятия.
  • Учет всех расходов предприятия, распределение общих (косвенных) расходов.
  • Финансовые результаты деятельности предприятия по направлениям деятельности.
  • Управленческий баланс для контроля над всеми активами и пассивами предприятия.
  • Бюджет движения денег, бюджет доходов и расходов, платежный календарь.
  • План-фактный анализ выполнения бюджетов.
  • Импорт хозяйственных операций из типовых бухгалтерских и торговых конфигураций "1С:Предприятие".

ПОРЯДОК РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПРОДУКТА

Продукт 4601546045935 "1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия" продается партнерам фирмы "1С" и пользователям, без ограничений. Для приобретения данного продукта можно обращаться к дилерам и партнерам-франчайзи фирмы "1С", а также в магазины, в которых продаются программы экономического назначения фирмы "1С".

Дополнительные лицензии для продукта "1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия" не продаются, так как их использование с базовой версией невозможно.

ОСОБЕННОСТИ ПОСТАВКИ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

Программный продукт "1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия" имеет следующие ограничения:

  • не поддерживается ведение учета движения ТМЦ по подразделениям;
  • одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;
  • не поддерживается изменение конфигурации, можно применять только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления;
  • не поддерживается РИБ, работа в варианте Клиент-Сервер, COM-соединение и Automation-сервер.

Продукт 4601546045935 "1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия" не имеет аппаратного ключа защиты. Поставка продукта включает конверт с PIN-кодом для его активации через Интернет.

В базовой версии "1С:Управляющий" применяется так называемое электронное лицензирование продукта с "привязкой" программы к конкретному компьютеру. Ключ аппаратной защиты при этом не поставляется. Срок действия лицензии не ограничивается.

Каждый комплект продукта поставляется с уникальным PIN-кодом, скрытым от просмотра. В поставку продукта входит запечатанный конверт с PIN-кодом. PIN-код можно прочесть только после вскрытия конверта.

Для запуска и работы программы необходимо получить электронную лицензию. При первом запуске программы на компьютере формируется код компьютера, который необходимо вместе с PIN-кодом сообщить в Центр лицензирования фирмы "1С". На основании PIN-кода и кода компьютера, на котором предполагается использовать программу, Центром лицензирования формируется электронная лицензия - код привязки к конкретному компьютеру.

Получение лицензии может быть выполнено автоматически, если компьютер пользователя подключен к Интернету, а также по электронной почте или по телефону. Подробная инструкция по получению электронной лицензии на программу включена в документацию.

В случае изменения конфигурации компьютера или его замены возможно получение до двух резервных лицензий. Резервные лицензии могут получать только зарегистрированные пользователи программы.

Базовая версия может работать только в однопользовательском режиме, поэтому для этой версии не могут использоваться дополнительные лицензии для расширения количества рабочих мест, а также лицензия на сервер "1С:Предприятия 8".

 

ПОРЯДОК АПГРЕЙДА БАЗОВОЙ ВЕРСИИ "1С:УПРАВЛЯЮЩИЙ 8" ДО ВЕРСИИ СТАНДАРТ

Зарегистрированные пользователи программного продукта "1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия" могут приобретать продукт "1С:Предприятие 8. Управляющий. Стандарт" на условиях апгрейда по стандартной схеме. Цена апгрейда составляет: стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого продукта.

Для выполнения апгрейда пользователю необходимо подать партнеру заявление от организации и вернуть регистрационную анкету на сдаваемый программный продукт. Дистрибутив и книги оставляются у пользователя.

ОСОБЕННОСТИ ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Консультирование пользователей конфигурации "1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия" по горячей линии осуществляется компанией "РУ-СИСТЕМС" по телефону (812) 346-76-12 с 10:00 до 19:00, кроме суббот, воскресений и праздничных дней или по электронной почте по адресу: hline@ru-systems.ru.

Получение консультаций возможно только после регистрации программного продукта (для чего необходимо заполнить регистрационную анкету и выслать ее в фирму "1С"). Для пользователей продукта "1С:Управляющий 8. Базовая версия", при условии регистрации программного продукта в фирме "1С", предусмотрено бесплатное обслуживание:

  • услуги линии консультаций по платформе "1С:Предприятие 8" по телефону и электронной почте;
  • получение обновлений программы и конфигурации "1С:Управляющий 8. Базовая версия" на сайте поддержки пользователей https://users.v8.1c.ru/ или через партнеров фирмы "1С".

Для получения дополнительной поддержки пользователи базовой версии программы "1С:Управляющий 8" также могут приобрести подписку на информационно-технологическое сопровождение (ИТС). Обслуживание пользователей по линии ИТС осуществляют квалифицированные партнеры-франчайзи фирмы "1С".