Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
30 декабря 2013 Новости Архивный материал

26 декабря 2013 года в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшая медицинская информационная система-2013». Руководителю направления разработки решений для здравоохранения фирмы «1С» Алексею Гайдукову Диплом III степени вручил заместитель директора Департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Российской Федерации Роман Александрович Сафронов за программный продукт «1С:Медицина. Федеральные регистры»  (Новость на сайте Конкурса).

 

Программный продукт «1С:Медицина. Федеральные регистры»  предназначен для взаимодействия с федеральными управленческими системами Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ), может использоваться как в медицинских учреждениях (ЛПУ), так, и органом управления здравоохранением регионов, МИАЦ.

В медицинских учреждений (ЛПУ) программный продукт «1С:Медицина. Федеральные регистры» может использоваться для интеграции с ЕГИСЗ в объеме сервисов АХД, и Паспорт ЛПУ, а для органов управления здравоохранением регионов и МИАЦ – в качестве центрального узла базы данных регионального сегмента ЕГИСЗ по сбору, хранению и обработке первичных данных ЛПУ выгружаемых в утвержденных форматах XML в объеме сервисов АХД, Паспорт ЛПУ, и Регистр медицинских и фармацевтических работников.

Заключительный этап конкурса «Лучшая медицинская информационная система 2013» прошел в рамках XIV  Ежегодной специализированной конференции и выставке «Информационные технологии в медицине». На конференции был представлен пленарный доклад «Практический опыт интеграции регионов с федеральными управленческими системами ЕГИСЗ с применением интеграционного компонента фирмы "1С"», об использовании программного продукта  «1С:Медицина Федеральные регистры» (скачать презентацию доклада, *.ppt). На стенде выставки посетители могли познакомиться с программным продуктом «1С:Медицина. Федеральные регистры» и другими решениями фирмы «1С» для комплексной автоматизации деятельности медицинских организаций линейки «1С:Медицина».