Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
4 апреля 2024 онлайн Вебинар
Место проведения
онлайн
Дата проведения
4 апреля 2024
Время проведения
с 10:00 до 11:30

04 апреля 2024 года фирма "1С", совместно с компанией "Альянс технологических решений" (АТР), проводит вебинар "1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP – новое в решении и подходы к построению IT-архитектуры". Приглашаем пользователей и партнеров принять участие.

Решение "1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP" дополняет возможности "1С:ERP" или "1С:ERP. Управление холдингом", и предназначено для автоматизации деятельности компаний, приобретающих в ходе реализации договора лизинга в собственность имущество и предоставляющих его в качестве предмета лизинга лизингополучателю. Решение обеспечивает комплексное управление лизинговыми сделками, учет и контроль предметов лизинга, моделирование расчетов лизинговых платежей, контроль взаимоотношений с клиентами и пользователями, и др.

Цель вебинара: рассказать о развитии функциональных возможностей отраслевого решения согласно новым требованиям законодательства и нормативно-правовым документам, продемонстрировать обновленные механизмы учета в решении, рассмотреть типовые ошибки, поступающие на линию консультацию, и примеры применения новых возможностей решения в учете лизинговых компаний.

К участию в вебинаре приглашаются: финансовые директора, главные бухгалтера, руководители проектов, сотрудники IT-служб, а также партнеры фирмы "1С".


В рамках вебинара будут рассмотрены следующие темы:

  • Архитектура решения "1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP" и компоненты;
  • Лизинговый конвейер, с учетом требований по ФСБУ 25/2018 (учет заявок на лизинг, с подсистемой CRM, досье по клиентам, моделирование развернутых расчетов в лизинговом калькуляторе, расчет графиков в соответствии с ФСБУ 25/2018, построение процессов внутреннего согласования документов для клиентов, управление лизинговыми платежами и договорами лизинга).
  • Новые возможности в решении: использование расширения совместно с "1С:ERP. Управление холдингом", применение технологий распознавания речи, панели "1С:Аналитика" для построения сводных и консолидированных отчетов.
  • Использование "1С:Документооборот" и "1С:MDM" при построении целевой архитектуры лизинговой компании:  интеграция с "1С:Документооборот" и организация единого архива документов, построение внутренних процессов согласования документов, использование "1С:MDM" как мастер-системы нормализации и управления нормативно-справочной информацией (НСИ) лизинговой компании;
  • Вариативность применения отраслевого решения в IT-архитектуре лизинговых компаний, опыт использования;
  • Ответы на вопросы.


Участие в вебинаре бесплатное.
Подробности в информационном письме № 31564 от 13.03.2024.