Автоматизация кадрового учета и расчета заработной платы на базе ПП «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» в ООО «СМУ-9 Метростроя»
ООО "СМУ-9 Метростроя"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Кадровый учет
- Расчет зарплаты
Описание
Организация ООО «СМУ-9 Метростроя» создана в 1993 году на материально-технической и кадровой базе СМУ-9 Метростроя, работающего в системе Метростроя с 1953 года.
В первый год образования ООО «СМУ-9 Метростроя» уже принимала участие в строительстве Люблинского радиуса, в сооружении станций «Марьино», «Братиславская», «Люблино». Потом был Серпуховско-Тимирязевский радиус, Бутовская линия легкого метро. Помимо выполнения метростроевских заданий, СМУ-9 участвовало в строительстве транспортных развязок на Кутузовском и Ленинском проспектах, третьем транспортом кольце. СМУ-9 продолжает работы по сооружению Краснопресненского тоннеля. Наряду с этими значительными объектами СМУ-9 выполнило в Москве немало работ по прямым договорам.
Автоматизация кадрового учета и расчета заработной платы ООО «СМУ-9 Метростроя» осуществлена на основе типовой конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом" системы программ «1С:Предприятие 8».
В программе решаются задачи автоматизации деятельности по следующим направлениям:
• расчет заработной платы и управление финансовой мотивацией персонала;
• учет результатов производственной деятельности;
• исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда;
• отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия;
• учет кадров и анализ кадрового состава;
• трудовые отношения, кадровое делопроизводство;
• планирование потребностей в персонале.
Конфигурация "Зарплата и Управление Персоналом" системы программ «1С:Предприятие 8» позволяет формировать различную отчетность по имеющимся данным за любой расчетный период. Результаты расчетов могут быть представлены в виде аналитических отчетов, наглядных графиков и диаграмм.
Сотрудниками ВЦ «1С-Рарус» проведены следующие работы по внедрению программного продукта:
- Демонстрация возможностей программы;
- Установка программного обеспечения;
- Проведено обучение пользователей;
- В типовую конфигурацию добавлены следующие возможности учета:
• Сделан механизм пообъектного учета и начисления заработной платы по рабочим, работающим на различных объектах строительства.
• Реализована возможность привязки проводки к объекту строительства.
• Организована возможность выгрузки в программу "1С:Бухгалтерия 8" по объектам строительства.
• Доработаны отчеты начисленной заработной плате, расчетные листки для отображения по объектам строительства.
В настоящее время осуществляется консультационная поддержка пользователей.
Внедрение программного продукта позволило в комплексе автоматизировать задачи компании, связанные с расчетом заработной персонала и реализацией кадровой политики.
Отзыв клиента
Для клиентов и партнеров компании "1С-Рарус"
Отзыв
Наша организация ООО "СМУ-9 Метростроя"
(отрасль - Строительство и ремонт).
Мы обратились в компанию «1С-Рарус» за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8».
Наша организация приняла решение об использовании программного продукта "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" в целях автоматизированного ведения учета по стандартам российского законодательства.
На наш выбор программы «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» главным образом повлияли следующие возможности продукта:
- расчет заработной платы и управление финансовой мотивацией персонала;
- исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда;
- отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия;
- учет кадров и анализ кадрового состава;
- трудовые отношения, кадровое делопроизводство;
- планирование потребностей в персонале;
- формирование различной отчетности по имеющимся данным.
Мы выбрали компанию «1С-Рарус» как наиболее известную на рынке, имеющую положительные рекомендации о работе, широкий штат высококвалифицированных программистов, качественно поставленную службу технического сопровождения. Специалисты компании профессионально провели презентацию программы, во время которой мы убедились в соответствии ее функциональных возможностей своим текущим потребностям.
Выражаем благодарность сотруднику "1С-Рарус" Косарский Алексей Михайлович, грамотно выполнившему работу по установке программы и обучению.
Туркина Людмила Ивановна, Главный бухгалтер
22.01.2008