Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Зудилкин Павел Иванович

Приморский край, г Арсеньев, Ноябрь 2018
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Тонкий клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Медиана
Продукт
Отрасль / Функциональная задача

У нас семейный бизнес. Мой супруг Зудилкин Павел Иванович индивидуальный предприниматель. Уже 18 лет работает наша оптовая база. Овощи, фрукты, безалкогольные напитки – основной ассортимент

Изначально у ИП было две системы налогового учета – ЕНВД и УСН. Бухгалтерию вела сначала сама. Сейчас на аутсорсинге в отделе бухгалтерского обслуживания в ООО «Медиана». Сотрудники отдела продаж которой периодически сообщали нам об изменениях в законах и подсказывали что и когда нужно сделать.

Так и в этот раз - позвонила менеджер и рассказала о необходимости проведения Спецоценки условий труда и напомнила, что привычную нам «семерочку», ох, как пора менять. Пригласила в офис компании, где меньше чем за полчаса я решила все вопросы по СОУТ, Охране труда и поняла, что перейти на программу версии 1С:Предпритие 8 не так-то и просто.

Сама я не понимала, что и как сделать, а уж на какую программу заменить мою «1С:Торговлю и склад» тем более. Ведь ее уже не существует. Тогда и решили, что сотрудники ООО «Медиана» приедут к нам на базу и все посмотрят.

Оперативность и дотошность менеджера нас поразила. Вместе с супругом мы отвечали на вопросы, которые касались каждого вздоха нашего бизнеса. Девушка посмотрела все и даже сфотографировала что-то на мониторах компьютеров.

Вторая встреча в офисе ООО «Медиана» стала итоговой. Мне предложили 3 варианта Реальной Автоматизации с учетом всех наших запросов и пожеланий. Жаль, не сохранился регистрационный номер «1С:Торговли и склад» и мы не смогли сделать апгрейд. Но теперь я знаю, что хранить регистрационные анкеты нужно вечно.

Автоматизацию разделили на несколько этапов. Сначала приобретение программ – основной и ключа для второго рабочего места, потом модернизация и покупка компьютеров. Программу устанавливали тоже в два захода, чтобы не прерывать работу «оптовки».

Нам сохранили базу 7-ки и теперь мы не спеша осваиваемся с 8-ой.

Первым делом навели порядок с контрагентами и номенклатурой. Раньше много времени уходило на расчет отпускных цен. Теперь все % надбавки, скидки, уценки рассчитываются автоматически. При приемке товару сразу присваивается штрих-код, что исключает пересорт при продаже. Удобно находить товар при отслеживании сроков годности.

Макет ценника настроен так, что на нем распечатывается штрих-код товара. Что перепутать в принципе невозможно.

Склад разделен на 3 секции (напитки, сыпучие продукты, овощи-фрукты). Ревизии теперь делаем поэтапно, по каждой секции отдельно, не закрывая «оптовку». Для снятия фактических остатков из Программы распечатывается бланк «ИНВ-3» (инвентаризационная опись). Нет путаницы в наименовании товаров. Удобно и быстро по готовому списку фиксировать фактическое наличие. Гораздо быстрее вносить данные в базу и сверять с учетными данными. Ревизия проходит быстрее и эффективнее. Стало меньше пересорта и недостач, т.к. сотрудники видят, что все учтено.

Особо отмечу «АВС-анализ». Видно все в разных ракурсах и по времени реализации и по остаткам. Формировать заявки значительно проще. Залежавшегося товара стало меньше. Сводим к минимуму.

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ запасов ABC/XYZ
  • Комплектация и разукомплектация ТМЦ
  • Управление складскими запасами

Сопровождение:

  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка и настройка серверов, рабочих станций и периферийного оборудования
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Внедрение программы «1С:Предприятие 8 Розница Проф» проводило ООО «Медиана» с 13.11.18 по 22.11.18г.
К обучению и поэтапному освоению программы сотрудники оптовой базы приступили с 22.11.18г.
Внедренная программа полностью соответствует предъявляемым нами требованиям

Отзыв клиента