Автоматизация аптеки "Оленька" (ПБОЮЛ Мошков А.Е.) на базе ПП "Аналит:Аптека 7.7", ПП "1С:Торговля и Склад 7.7" и ПП "1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ"
ПБОЮЛ Мошков А.Е.
Описание
В декабре 2007 года специалистами фирмы ООО "ИТФ" была автоматизирована аптека "Оленька" в п. Ревда на базе ПП "Аналит:Аптека 7.7". В качестве платформы для отраслевой конфигурации послужил ПП "1С:Торговля и Склад 7.7". Для ведения бухгалтерского, налогового учета был установлен ПП "1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ".
Выбор клиента пал на ПП "Аналит:Аптека 7.7" благодаря следующим факторам:
* Многоаспектная групповая классификация. Любой товар может быть отнесен одновременно к нескольким группам в нескольких классификаторах. Лекарственные средства могут быть отнесены одновременно к нескольким группам, как по товарной, так и по фармакотерапевтической классификации.
* Стандартизированное лингвистическое обеспечение. При описании лекарственных средств, как товара, используются официальные источники информации для пополнения словарей: наименований товара, лекарственных форм, фасовок, дозировок, упаковок, а также стран и заводов-производителей.
* Специализированные списки и перечни. Учет и отчетность для лекарственных средств и изделий медицинского назначения может формироваться на основе их отнесения к специализированным спискам и перечням (льготный, обязательный ассортимент, жизненно важные, рецептурные и др.). Аптеки, ориентируясь на федеральное законодательство, могут устанавливать их с учетом индивидуальных особенностей регионов.
* Полный суммовой и предметно-количественный учет. Все товары, поступающие в аптеку, учитываются в двух ценах (оптовой и розничной) с динамически изменяющимися значениями остатков товаров по каждой номенклатурной позиции учета.
* Посерийный учет товаров. Все лекарственные средства учитываются с точностью до серии. Серия медикамента определяется уникальным номером, сроком годности и окончанием срока действия сертификата.
* Партионный учет товаров. При приходовании лекарственных средств (и иных товаров) фиксируются их реестровые, заводские и оптовые цены, соответствующие наценки, а так же устанавливаемая (формируемая) розничная (отпускная) цена на данную партию товара.
Проведен поэтапный тренинг персонала аптеки работе с ПП "Аналит:Аптека 7.7" на территории ООО "ИТФ".
Запуск аптеки "Оленька" сопровождался специалистом ООО "ИТФ".
Подключено торговое оборудование, что позволило выйти аптеке "Оленька" на первое место по обслуживанию населения в холодное зимнее время: качество, скорость обслуживания, приветливость.
Отзыв клиента
Специалистами ООО “Инженерно-техническая фирма” в декабре 2007 года была автоматизирована деятельность нашей аптеки “Оленька” на базе ПП “Аналит:Аптека 7.7” и ПП “1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ” с подключением торгового оборудования.
Специалисты провели тренинг нашего персонала (товаровед, кассир) на территории офиса ООО “ИТФ”. На открытии аптеки присутствовал специалист от компании ООО “ИТФ” для гарантии успешного запуска и работы первого дня.
На этапе внедрения программного продукта “Аналит:Аптека 7.7” были автоматизированы следующие процессы:
- контроль товародвижения по складам и отделам аптечного предприятия,
- торговля товаром с использованием ККМ,
- контроль пересортицы и устранение ее последствий,
- выборочная или сплошная инвентаризация,
- формирование уникального штрих-кода каждого товара,
- ведение взаиморасчетов с клиентами в разрезе договоров,
- кассовые и банковские операции,
- регистрация полученных счетов-фактур и построение книги покупок.
Мы удовлетворены работой конфигурации как программного продукта и работой партнера, осуществлявшего ее внедрение, и настоящим письмом рекомендуем данного партнера для внедрения и сопровождения решений на базе ПП “Аналит:Аптека 7.7”.
Мошков Александр Евгеньевич, директор
21.03.2008