Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "МеталлСити"

Москва, Декабрь 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С:АВТОМАТИЗАЦИЯ
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Причинами внедрения программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" в компании ООО "МеталлСити" послужили возросшие потребности компании в сфере ведения учета, усложнение различных аспектов деятельности предприятия.

Перед компанией встали следующие проблемы, вследствие которых было принято решение перейти на программу "1С:Управление производственным предприятием 8":
-Существующая система не справляется с объемом документов;
-В существующей системе отсутствовал ряд алгоритмов необходимых для нормальной работы в современных условиях;
-Используемое программное обеспечение морально устарело по своим возможностям.

В качестве основных требований к системе можно выделить:
- разработка единой информационной базы для реализации существующего учета на предприятии;
- работа в программе с большими функциональными возможностями, чем существующей ЕИБ
- одновременная работа неограниченного количество пользователей;
- реализация учета в новой конфигурации, реализованного в существующей ЕИБ;
- переход на новую ЕИБ в 2008 г., без необходимости двойного учета в двух системах.

К выбору системы автоматизации подходили основываясь на функциональных возможностях системы, учета российского законодательства, поддержки и стоимости внедрения.

Комплексная автоматизация включает внедрение следующих подсистем программы "1С:Управление производственным предприятием 8":
- Управление производством;
- Управление продажами;
- Управление закупками;
- Управление запасами;
- Управление оборудованием;
- Планирование;
- Управление торговлей;
- Управление денежными средствами;
- Бюджетирование;
- Управление персоналом;
- Кадровый учет организации;
- Расчет заработной платы работников организации;
- Бухгалтерский и налоговый учет.

На предприятии проведено обследование финансово-экономической деятельности.

В настоящее время завершен значимый этап - внедрены и запущены в промышленную эксплуатацию подсистемы:
- планирования
- учета финансово-хозяйственной деятельности
- учета основных средств,
- взаиморасчетов с подотчетными лицами
- планирования платежей.

В настоящее время выполнено обучение сотрудников предприятия, продолжаются работы в рамках проекта по последующим этапам.
В информационной базе работает до 10-ти пользователей.
В результате автоматизации руководство предприятия получило инструмент, позволяющий оценивать деятельность компании в оперативном режиме и вовремя принимать управленческие решения.

Отзыв клиента

ЗАО «1С»
Нуралиеву Б. Г.

Компания ООО «МеталлСити» заявляет об успешном внедрении программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» на 10 рабочих мест в центральном офисе. Система запущена в клиент-серверном варианте. Компания ООО «МеталлСити» специализируется на производстве и оптово-розничной продаже, высококачественной металлической мебели.

Перед нашей компанией встали следующие проблемы, вследствие которых мы решили перейти на программу 1С:
- Существующая система не справляется с объемом документов;
- В существующей системе отсутствовал ряд алгоритмов необходимых для нормальной работы в современных условиях;
- Используемое программное обеспечение морально устарело по своим возможностям.

При выборе компании для выполнения работ по модернизации автоматизированной системы руководствовались следующими критериями:
Наличие сертификата по ISO 9001:2000, место в рейтинге, наличие учебного центра, количество сертифицированных специалистов, а так же наличие положительных отзывов и опыт внедрения на промышленных предприятиях.

На данный момент запущены в эксплуатацию подсистемы планирования, учета финансово-хозяйственной деятельности, блоки учета основных средств, взаиморасчетов с подотчетными лицами, планирования платежей. Данные о финансово-хозяйственной деятельности отражаются на управленческом плане счетов. В настоящий момент дорабатывается блок финансовой отчетности.

В результате выполнение проекта автоматизации в компании ускорился документооборот, повысилась прозрачность учета, службы предприятия получили удобный инструмент для выполнения повседневной работы.

Отзыв клиента