Автоматизация бухгалтерии в крестьянско-фермерских хозяйствах, осуществляющих совместную деятельность, при помощи программы "1С:Бухгалтерия 8"
КФХ "БАЛЛ"
Описание
Крестьянские хозяйства (КХ) объединились для осуществления совместной деятельности по выращиванию и реализации сельхозпродукции (растениеводство). Ранее использовалась программа "1С:Бухгалтерия 7.7". На предприятиях упрощенная система налогообложения.
Сотрудники ООО "А-Софт" поставили и установили программный продукт «1С:Бухгалтерия 8», оказали помощь в переносе данных из старой системы автоматизации в новую, провели первоначальное обучение. Теперь бухгалтеру предоставлена возожность вести автоматизированный учет сразу восьми КХ в одной базе. Очень удобно, используя одни и те же справочники контрагентов и номенклатуры, вести учет сразу нескольких КХ, а отчетность по ним сдавать раздельно. Программа позволяет вести учет производства и реализации сельхозпродукции, учет основных средств, учет материалов, взаиморасчеты с постовщиками и покупателями, учет сырья переданного в переработку.
С января 2008 года согласно налоговому законодательству предприятия, объединенные в совместную деятельность, независимо от системы налогообложения обязали вести учет НДС. Сотрудники ООО "А-Софт" реализовали учет НДС в программе "1С:Бухгалтерия 8" при упрощенной системе налогообложения, которая ведется у данных хозяйств. Таким образом бухгалтер теперь может формировать не только книгу доходов и расходов, но и книгу продаж и покупок, а так же формировать не только декларацию по УСН, но и Декларацию по НДС.
В настоящее время ведется сопровождение в рамках ИТС.