Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "СТАРК ЭЛЕКТРИК"

Санкт-Петербург, Июнь 2018
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 10
Партнер
Кодерлайн
Проекты партнера
Продукт

Мы компания ООО "СТАРК ЭЛЕКТРИК", занимаемся торговлей товаров, предназначенных для искусственного освещения помещений, а также электроприборов, отвечающих за мониторинг осветительных систем.

Причины автоматизации

Необходимость в проведении доработок программного продукта "1С:CRM КОРП" появилась в связи с потребностью расширения полезного функционала, отвечающего за работу с клиентами. Поскольку каждый год количество клиентов неизбежно растет, то нам нужно внимательно следить за спросом. Грамотно формировать деловые предложения и на основании потребностей клиентов поддерживать отношения с нашими поставщиками.

Процесс автоматизации

Исполнителем по внедрению продукта "1С:CRM КОРП" выступила компания франчайзи 1С - ООО "Кодерлайн". Мы обозначили наши интересы и согласовали техническое задание с их специалистами. 

Программисты "Кодерлайн" активно принимали участие в подготовке проекта модернизации системы, самыми интересными моментами которой можно отметить следующие доработки: 

  • Модернизировали клиентскую базу под современные реалии, расширили заполняемые разделы каждого клиента, разделили общий реестр на категории (уличное освещение, освещение помещений, системы мониторинга).
  • Расширили количество рабочих машин с доступом к клиентской базе, чтобы улучшить сервис и ускорить обработку заказов с передачей последних в отдел продаж.
  • Совместили функционал программы "1С:CRM КОРП" с инструментами других продуктов "1С", чтобы уменьшить затраты времени на закрытие заказа (подтверждение заказа клиента, подготовка пакета товаров на складе, отправка по электронным документам).
  • Увеличили количество показателей для аналитики деятельности компании в разрезе обслуживания клиентов и участили проведение среза покупателей для выявления их интересов и формирования деловых предложений.  

Доработки программного продукта "1С:CRM КОРП" в компании ООО "СТАРК ЭЛЕКТРИК" позволили улучшить сервис работы с клиентами, можно сказать мы буквально предугадываем желания наших партнеров и всегда готовим интересные акционные предложения. Мы более точно анализируем рынок и опережаем конкурентов в продажах, предлагая более выгодную цену на товары.

Автоматизированы следующие функции:

  • Управление отношениями с клиентами (CRM)

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"

Выполнены следующие работы:

  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей