Внедрение ПП "1С:Управляющий 8" в компании "Ресторанный Трест"
ООО "Ресторанный Трест"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
Описание
Автоматизация управленческого учета в компании "Ресторанный Трест" выполнена с помощью ПП «1С:Управляющий 8»
Решение "1С:Управляющий 8" предназначено для ведения на предприятии управленческого финансового учета, который опирается на реальные данные и используется исключительно внутри организации, предоставляя информацию для руководителей и собственников предприятия.
В программе созданы удобные и понятные формы для ввода и представления информации.
При помощи отчетов программы «1С:Управляющий 8» руководитель может контролировать основные финансово-управленческие показатели: финансовый результат, в том числе по каждому направлению его деятельности или проекту; управленческий баланс для контроля за состоянием средств предприятия (денег, имущества, товаров и материалов), а также состояние взаиморасчетов; денежные потоки предприятия
Ввод данных в программу реализован максимально комфортно для пользователя.
ПП «1C:Управляющий 8» позволяет вести единый учет по всем подразделениям и юридическим лицам компании и предоставляет всю необходимую информацию для управления бизнесом в целом.
Функциональные возможности системы позволяют автоматизировать такие разделы учета, как
• Учет денежных средств.
• Расчеты с контрагентами.
• Расчеты с сотрудниками.
• Учет ТМЦ.
• Учет имущества.
• Учет ЦБ.
Формируются регламентные операции:
• Переоценка валютных долгов и остатков.
• Использование различных схем распределения общих (косвенных) расходов по направлениям деятельности (видам бизнеса).
• Определение финансовых результатов работы предприятия.
Программа позволяет формировать различные формы отчетов:
-Определение финансовых итогов деятельности предприятия (прибыль или убыток) на основе учета всех его доходов и всех расходов (в т.ч. внереализационных доходов, расходов, курсовой разницы).
-Анализ финансовых итогов работы предприятия по направлениям деятельности (проектам, контрактам, видам номенклатуры и т.п.).
-Анализ показателей (выручка, доходы, расходы, себестоимость, прочие прибыли и убытки), используемых для определения финансовых результатов.
-Учет выручки и доходов по менеджерам для расчета агентского вознаграждения.
-Учет расходов по статьям расходов.
-Формирование управленческого баланса для обеспечения полного контроля за всеми активами и пассивами предприятия.
-Анализ баланса в динамике для оценки показателей баланса во времени.
Проведена демонстрация возможностей системы и обучение пользователей работе с ПП.