Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО «Первая русская водочная компания»

Нижний Новгород, Ноябрь 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Диспетчеризация производства на уровне цеха
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Подбор кадров
  • Расчет зарплаты
  • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
  • Управление складскими запасами
  • Учет деятельности вспомогательных производств
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет услуг производственного характера

Описание

Внедрение было осуществлено на базе типового решения «1С:Бухгалтерия 8».

Решение имеет следующие возможности:
- Возможность ведения бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе.
- Организации могут вести учет по общей системе налогообложения, применять УСН или ЕНВД, в одной информационной базе.
- Поддерживается учет деятельности индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.
- Возможность ведения в "1С:Бухгалтерии 8" партионного учета позволяет помимо способа оценки материально-производственных запасов по средней себестоимости, применять и такие способы как ФИФО и ЛИФО, независимо для бухгалтерского и налогового учета.
- Реализована возможность учета товаров в розничной торговле по продажным ценам (с использованием счета 42 "Торговая наценка").
- Предусмотрена возможность отражения операций выпуска готовой продукции с использованием или без использования счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)".
- При отражении хозяйственных операций в документах конфигурации явным образом указываются счета бухгалтерского и налогового учета.
- Счета учета товаров и материалов можно задавать для номенклатуры и мест хранения.
- Счета учета расчетов можно задавать для каждого контрагента, договора и вида расчетов.
- Заданные счета учета автоматически подставляются в документы конфигурации.
- Автоматизирован учет НДС по приобретенным товарам, реализуемым с применением ставки НДС 0%, учет НДС при строительстве хозяйственным способом, а также при исполнении организацией обязанностей налогового агента.

Установка и внедрение ПП, ознакомительное обучение с ним было произведено специалистами компании «1С-Рарус НН».