Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "УСПЕХ"

Тюмень, Март 2018
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Группа Компаний "Тюмень-Софт"
Продукт
Отрасль / Функциональная задача

Продуктовый магазин – занимающийся розничной торговлей продуктами питания, алкоголем и сигаретами. 

В продуктовом магазине отсутствовала автоматизация, весь учет велся в учетных книгах. Получение данных по остаткам было невероятно проблематично. Инвентаризация требовала закрытия магазина на переучет, из-за чего компания теряла прибыль. 

После внедрения автоматизации все данные по продажам с кассовых мест загружаются в 1С:Розницу, происходит автоматическое списание товаров со складов, что позволяет вести актуальные остатки по организации. Так же формируется приход денежных средств в кассу организации. 

Результаты:

  • Была установлена 1С:Розница, в ней произведена настройка складского учета, подключен терминал сбора данных, что позволило сократить время проведения инвентаризации и проводить ее без прекращения работы магазина.  
  • Работа с поставщиками стала прозрачной благодаря обмену с 1С:Бухгалтерией.  
  • Интеграция с системой ЕГАИС позволила корректно и в соответствии с законодательством вести учет алкоголя.  
  • Обмен с POS-системами на базе кассового ПО Frontol облегчил учет продаж, а также позволил ограничить время продаж алкоголя, что позволит избежать штрафных санкций. 

Автоматизированы следующие функции:

  • Подключение оборудования
  • Подключение складского оборудования
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Ежемесячно осуществляется доставка и установка комплекта поставки ИТС на рабочее место пользователя
  • Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
  • Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ
  • Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий

Выполнены следующие работы:

  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Обучение в группе в учебном классе партнера "1С"
  • Подключение специализированного оборудования (например, торгового оборудования)
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей