Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «ТейблТок»

Москва, Октябрь 2017
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1

Компания «ТейблТок» управляет сетью французских бистро «Жан-Жак» (9 ресторанов в Москве и 3 в Санкт-Петербурге) и английскими пабами «Джон Донн».

Создатели «Жан-Жака» максимально точно выдержали атмосферу парижских ресторанчиков с демократичной, но качественной винной картой и типично французскими закусками, такими как крок-мадам и киш-лорен. Играет французский шансон, всегда много людей.

Сеть пабов «Джон Донн» называны в честь Джона Донна - английского поэта и проповедника, настоятеля лондонского собора Святого Павла, крупнейшего представителя литературы английского барокко.

Как появилась идея об автоматизации?

Нам потребовалось реализовать учет чаевых в системе автоматизации и выплату, т.к. большая часть оплаты проходит безналичным расчетом в Москве и Санкт-Петербурге в общепите стало нормой принимать чаевые через безналичную оплату.

Однако в данном случае возникает некоторое неудобство, когда чаевые должны получить сотрудники на руки. Мы обратились в компанию «Кодерлайн», чтобы реализовать систему учета.

Процесс автоматизации

В нашей оперативной программе, которая отвечает за расчеты по столикам, мы завели специальные начисления, которые позволяют отразить в чеках оплату чаевых через банковские карты. Данные системы передаются в программу «1С:Зарплата и управление персоналом», которую для нас настроили специалисты «Кодерлайн».

У нас настроена загрузка данных в систему «1С:Зарплата и управление персоналом» и реализован специальный отчет по учету чаевых. Любой сотрудник может посмотреть на то, насколько эффективно он работает, а мы можем перечислить безналичную часть чаевых нашим работникам.

Результат

В результате мы получили экологичную систему, которая позволяет организовать учет в такой тонкой области, как вознаграждение за труд в форме «денег на чай». Это очень тонкий момент, потому что сотрудники психологически считают, что это деньги, которые они зарабатывают, однако мы сформировали понимание, что эти деньги они получают только вместе с компанией.

Спасибо компании «Кодерлайн» за реализацию нашего подхода к расчетам в общепите, мы долго искали подрядчика, который сможет реализовать наши задачи.

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты
  • Управленческий учет

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Описание

1. Обновление 3 релиза.
2. Разделение баз.

Выполнены следующие работы:

  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей