Автоматизация кадрового учета с помощью ПП "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" на муниципальном унитарном предприятии "Расчетный центр"
МУП "Расчетный центр"
Описание
Знакомство сотрудников МУП "Расчетный центр" с компанией "1С:Консалтинг.Уральский Центр" началось с прохождения сертифицированного курса "Комплексный курс.Конфигурирование в системе "1С:Предприятие 8".
После прохождения курса сотрудниками предприятия руководство МУП "Расчетный центр" приняло окончательное решение об автоматизации кадрового учета на предприятии с помощью технологической платформы "1С:Предприятие 8" и прикладного решения "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8".
Решение "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" привлекло заказчика расширенным функционалом. Планируется использование следующих функциональных возможностей программного продукта:
- планирование потребностей в кадрах и затрат на персонал;
- расчет и учет заработной платы;
- учет использования рабочего времени;
- планирование занятости персонала;
- учет кадров и анализ кадрвого состава;
- персонифицированный учет;
- исчисление налогов;
- формирование налоговых расчетов и деклараций для предоставление в органы ФНС и ФСС России.
Появление блока планирования занятости персонала и затрат на персонал особенно важны для заказчика, так как численность сотрудников предприятия составляет около 80 человек.
В настоящий момент МУП "Расчетный центр" сотрудничает с "1С:Консалтинг.Уральский Центр" по линии ИТС.