Автоматизация учета на базе ПП "1С:Зарплата и управление персоналом 8" в ООО "УЖХ"
ООО "УЖХ"
Наша организация ООО «УЖХ» занимается выполнением электромонтажных, санитарно-технических работ, монтажом отопительных систем и систем кондиционирования воздуха, а также столярные и плотничные, штукатурные работы. Бухгалтерский учет ведется в сторонней программе, а начисление заработной платы сотрудникам осуществляется другой компанией. Мы пришли к тому, что захотели отказаться от сторонних компаний, это крайне неудобно, приходится переплачивать. Нами было принято решение обратиться в компанию ООО «ПромИнфоКонсалт».
Специалистами был предложен программный продукт «1С: Зарплата и управление персоналом 8» , редакции 3.1. и составлен план мероприятий по переходу на данный продукт со сторонней программы:
-
Развернуть базу источника;
-
Проанализировать данные по расчету среднего заработка для последующей загрузки данных в ПП 1С;
-
Написать обработку по выгрузке/загрузке данных по расчету среднего заработка справочников из базы источника в базу приемника;
-
Проверить данные по расчету среднего заработка в базе приемника 1С ПП;
-
После этого поэтапно на каждого сотрудника выгрузить в файл excel данные для расчета среднего заработка, данные для больничных листов и данные для отпуска. Т.к. расчет среднего заработка для отпуска, больничных и командировок разный, файлов выгрузок будет несколько;
-
После того как файлы были выгружены, была разработана уникальная обработка по загрузке данных в ПП 1С. Загрузка происходила по регистрам. В загрузке участвовали следующие регистры:
-
Данные о времени для расчета среднего (ФСС);
-
Данные о начислениях для расчета среднего (ФСС);
Загрузка происходила по периодам в документ «перенос данных», в разрезе организаций. Также для удобства была сделана доработка программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8»: загрузка и выгрузка вычета из заработной платы в квартплату.
Таким образом, мы получили программный продукт, который соответствует нашим требованиям, появилась возможность самим начислять заработную плату сотрудникам и мы смогли отказаться от сторонней программы и от сторонней организации.
Главный инженер, Якунина Тамара
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Кадровый учет
- Обучение персонала
- Оценка и аттестация персонала
- Оценка эффективности службы персонала и аналитическая отчетность
- Планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий
- Подбор кадров
- Применение различных мотивационных схем
- Расчет зарплаты
- Управление обучением и повышением квалификации
- Учет рабочего времени
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Отзыв клиента
Программный продукт 1С: Зарплата и Управление Персоналом 8 был внедрен в нашу компанию, оптимизированы кадровый и управленческий учет, добились точности и оперативности учета, сократили время сотрудников на выполнение операций.
Специалистами компании ООО «ПромИнфоКонсалт» была проведена работа по установке программного обеспечения на компьютер заказчика и автоматизированы раздела учета, такие как: кадровый учет, расчет зарплаты, подбор кадров, анализ кадрового состава, учет рабочего времени, применение различных мотивационных схем , оценка и аттестация персонала, обучение персонала, оценка эффективности службы персонала и аналитическая отчетность , управление обучением и повышением квалификации, планирование занятости сотрудников: отпусков и/или других мероприятий