Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО НПКО "Элект"

Новосибирск, Ноябрь 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
50
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 30
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С-Рарус Новосибирск
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами

Описание

Решение об автоматизации было принято в связи с динамичным развитием производства и расширением рынков сбыта компании, а также переходом на передовые технологии в области автоматизации бизнеса. Среди целей выделялись задачи по автоматизации бухгалтерского учета, производства и сбыта продукции.

Руководство автоматизируемого предприятия остановило свой выбор на комплексном решении от компании "1С" для производственных предприятий — "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием". Такой выбор был обоснован тем, что данный программный продукт имеет множество примеров успешного внедрения и доказал свою эффективность на практике, в частности в сфере автоматизации производственного учета.

Развитие предприятия и новейшие тенденции в науке и технике привели к повышению наукоемкости производства и необходимости качественного контроля за хозяйственной деятельностью предприятия. Для этих целей был выбран продукт "1С:Управление производственным предприятием 8". Решающим фактором при выборе программного обеспечения стало наличие комплексной системы бухгалтерского и управленческого учета, а также современность и эффективность прикладного решения.

Компанией "Сиринт" были проведены работы по автоматизации подсистем:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
- Расчет зарплаты
- Управление денежными средствами
- Управление данными об изделиях – состав изделия
- Управление данными об изделиях – технология производства
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
- Управление заказами покупателей
- Управление заказами в производстве
- Управление закупками
- Управление запасами
- Управление производством
- Расчет себестоимости продукции
- Планирование продаж.

Специфичность производственных процессов складывается в первую очередь из наукоемкости производства - специалистами предприятия производится как разработка и испытание техники, так и серийный выпуск продукции. Сегодня во многих органах можно увидеть оборудование ООО "НПКО "Элект".

В ходе проекта были решены все поставленные заказчиком задачи, разработанные блоки внедрены и успешно функционируют.

Планируется дальнейшее сопровождение внедренного решения по линии информационно-технического сопровождения.

Отзыв клиента

ООО НПКО «Элект» - один из лидеров по производству спецтехники для силовых и специальных структур на российском рынке. За 15 лет работы предприятие успешно осуществило разработку и производство продукции в сфере электроники, светотехники и акустики, внедряя в процесс конструирования и производства передовые технологии.

Продукция НПКО «Элект» имеет российские и международные сертификаты. Ее высокое качество неоднократно отмечено множеством престижных наград и дипломов, свидетельствующих о ее востребованности и актуальности. У предприятия существуют региональные представительства Москве и Нижнем Новгороде, дилерская сеть охватывает все регионы и крупнейшие города России.

Специалистами ООО «Сиринт» завершено внедрение подсистемы сбыта продукции, бухгалтерского и налогового учета на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8». На данный момент блок запущен в промышленную эксплуатацию и успешно функционирует.

В общей сложности было автоматизировано более 20 рабочих мест.

В ходе разработки подсистемы были решены все поставленные задачи.

При выборе фирмы для проведения внедрения автоматизированной системы на нашем предприятии значительную роль сыграл многолетний опыт успешных внедрений компании «Сиринт», а также положительные отзывы клиентов. Мы довольны качеством работы и квалификацией специалистов фирмы «Сиринт».

Наша компания продолжает плодотворное сотрудничество с ООО «Сиринт». В настоящее время ведутся работы по внедрению блока управления закупками и производственного планирования программного продукта «Управление производственным предприятием». Кроме того, специалисты компании «Сиринт» постоянно осуществляют поддержку действующей автоматизированной системы.

Отзыв клиента