Внедрение «1С:Бухгалтерия 8» в Санкт-петербургском филиале Группы Компаний «Регионы»
ОАО «РЕГИОНЫ - Менеджмент»
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
Описание
Группа Компаний «Регионы» основана в 2004 г. С 2007г. она вышла на рынок внешнего консалтинга и управления объектами коммерческой недвижимости. Сегодня ГК «Регионы» является ведущим игроком рынка коммерческой недвижимости, развиваясь в направлениях строительства и управления торгово-развлекательными центрами. В данный момент на территории России открыто 8 филиалов ГК «Регионы».
ГК «Регионы» обратилась в компанию «1С:Хомнет Консалтинг» за помощью в автоматизации деятельности своего филиала в Санкт-Петербурге. Все операции в филиале велись с помощью ПП «1С:Бухгалтерия 7.7».
Руководством компании, с целью оптимизации деятельности бизнес-процессов, было принято решение о внедрении программного продукта «1С:Бухгалтерия предприятия 8» с установленным дополнением «ИТ-Град: Управление недвижимостью». Дополнение к типовой конфигурации было разработано компанией «ИТ-град», занимающейся автоматизацией в сфере недвижимости. Задачу внедрения программного продукта взяла на себя компания «1С:Хомнет Консалтинг».
Учитывая индивидуальные особенности ГК «Регионы», специалисты «1С:Хомнет Консалтинг» провели несколько необходимых доработок в конфигурации.
Первым этапом автоматизации стала конвертация данных с ПП «1С:Бухгалтерия 7.7» на ПП «1С:Бухгалтерия 8».
Далее было произведено несколько доработок, а именно доработки следующих отчетов:
• «оплаченные счета»,
• реестр договоров аренды,
• анализ поступления денежных средств,
• пакетное формирование документов по аренде.
В результате доработки отчета по выставлению и оплате счетов заказчикам, у руководителей ГК «Регионы» появилась возможность отслеживать оплату, производимую ежемесячно каждым заказчиком.
А в результате внедрения, руководство филиала ГК «Регионы» в Санкт-Петербурге получило удобный и современный инструмент для оперативного контроля выставления и оплаты счетов заказчиками.
Отзыв клиента
Мы, Группа Компаний «Регионы», работаем на рынке внешнего консалтинга и управления объектами коммерческой недвижимости.
С целью сокращения трудоемкости технологических учетных процессов, нами было принято решение автоматизировать деятельность своего филиала в Санкт-Петербурге на базе ПП «1С:Бухугалтерия 8». Мы обратились в компанию «1С:Хомнет Консалтинг», имеющую репутацию надежного партнера 1С и сертифицированную ISO 9001:2000.
Специалистами «1С:Хомнет Консалтинг» было успешно проведено внедрение программного продукта с установленным дополнением «ИТ-Град: Управление недвижимостью». А так же, учитывая особенности наших бизнес-процессов, специалисты внедренческого центра провели необходимые доработки в конфигурации.
В результате мы получили новую автоматизированную систему бухгалтерского и налогового учета, а так же, в результате доработки отчета по выставлению и оплате счетов заказчикам, появилась возможность отслеживать ежемесячную оплату, производимую нашими заказчиками.
Автоматизировано 14 рабочих мест.
Руководство нашего филиала в Санкт-Петербурге получило удобный и современный инструмент для оперативного контроля выставления и оплаты счетов заказчиками.
Выражаем признательность специалистам компании «1С:Хомнет» за ответственность и профессионализм.