Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Софт-Троник Нетворкинг"

Москва, Сентябрь 2007
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
ИП Ловцов Сергей Евгеньевич
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Налоговый учет
  • Расчет зарплаты
  • Учет прихода ТМЦ

Описание

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в ООО "Софт-Троник Интерактив", специализирующемся на оптовой торговле оргтехникой различных вендоров, на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8". Решены следующие задачи:
- учет товаров по местам хранения;
- торговые операции;
- операции по кассе и банку;
- расчеты с поставщиками, покупателями и подотчетными лицами;
- учет основных средств;
- расчеты по НДС и налоговый учет по налогу на прибыль;
- расчеты по оплате труда;
- обмен данными с несколькими базами ПП "1С:Управление торговлей 8".
Проведена настройка учетной политики и параметров учета предприятия. Выполнено заполнение справочника Номенклатура по номенклатуре фирм-вендоров из внешних файлов. Проведено обучение пользователей работе с программой. Настроены роли и права доступа пользователей.

Отзыв клиента

ООО "Софт-Троник Нетворкинг" специализируется на торговле компьютерами, комплектующими, сетевым оборудованием и периферийными устройствами. Компания находится на общей системе налогообложения
Для ведения бухгалтерского и налогового учета нами была приобретена программа «1С:Бухгалтерия 8», а также необходимое количество клиентских лицензий и лицензия на сервер «1С:Предприятие 8». Сотрудники ООО «Комкон-911» выполнили установку программы на наши рабочие места, установили роли для пользователей и провели обучение персонала. Дополнительно был настроен обмен с программой «1С:Управление торговлей 8» и внесены некоторые изменения в конфигурации для группового формирования документов.
В результате были автоматизированы следующие участки учета:
- денежные средства (банк, касса, в том числе валютные);
- расчеты с поставщиками, покупателями и прочими контрагентами;
- учет товаров и товарных операций;
- учет основных средств и оборудования;
- учет издержек обращения;
- учет расчетов по кредитам;
- расчеты по НДС, ведение книг покупок и продаж;
- налоговый учет по налогу на прибыль;
- формирование необходимой бухгалтерской и налоговой отчетности.
Функциональные возможности программы «1С:Бухгалтерия 8» полностью удовлетворяют нашим задачам. Помощь сотрудников ООО «Комкон-911» позволила освоить программу и доработать ее под наши требования.
Мы удовлетворены выбором программы и работой специалистов внедряющей организации и не возражаем против представления настоящего отзыва в фирму «1С».

Отзыв клиента