Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ГАЗТЕХНОСЕРВИС"

Санкт-Петербург, Октябрь 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
10
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Лоза
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Расчет зарплаты
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Розничная торговля
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Сфера деятельности компании "Газтехносервис": оптовая торговля цементом в северо-западном регионе.

Причина внедрения: до внедрения системы "1С:Управление производственным предприятием 8" на предприятии использовались разрозненные базы данных, отсутствовало единое информационное пространство, существовала практика многократного ввода одних и тех же данных.

Цель внедрения: работа в единой базе данных, ведение управленческого учета.

Руководство заказчика ознакомилось с выбранным продуктом на сайте, посоветовалось с нашими специалистами о целесообразности приобретения программного продукта, и, убедившись, что программный продукт соответствует их ожиданиям, приняло решение о его приобретении.

Особенностью внедрения стало отсутствие необходимости изменения типовой конфигурации и с связи с этим небольшие сроки внедрения.

На сегодняшний день завершены работы по внедрению в обьеме, необходимом заказчику.

Автоматизированы следующие бизнес-процессы:
· Управление производством;
· Бухгалтерский учет;
. Управление денежными средствами;
· Налоговый учет;
· Управление продажами;
. Управление запасами;
· Управление закупками.
Проведено обучение сотрудников на их рабочих местах. Заключен договор на ИТС на 1 год.

Итоги проекта: заказчик дал оценку внедрению "5". Поставленные цели достигнуты в пределах планируемых затрат.

Руководство планирует в дальнейшем автоматизировать работы по бюджетированию силами наших специалистов.

В целом внедрение "1С:Управление производственным предприятием 8" признано руководством качественным и эффективным.

Отзыв клиента

О Т З Ы В
о работе ЗАО «Лоза» по внедрению «1С:Управление производственным предприятием 8»


Компания ООО «Газтехносервис» приобрела программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8» в октябре 2007 года. До внедрения системы на предприятии использовались отдельные базы данных «1С:Управление торговлей 8», «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», существовала необходимость постоянной перегрузки данных из одной базы в другую, что осложняло работу бухгалтерии в случае корректировки данных «задним» числом. Для решения указанных проблем было принято решение о внедрении на предприятии комплексной автоматизированной системы «1С:Управление производственным предприятием 8». Основными критериями выбора данного прототипа были: относительно низкая стоимость продукта и проектных работ по сравнению с другими предложениями, наличие в СПб достаточного количества квалифицированных пользователей, невысокие затраты на последующее сопровождение. Внедрение продукта осуществляла компания ЗАО «Лоза». Выбор партнера осуществлялся на основании знаний о компетенции специалистов, полученных в процессе обучения на курсах в учебном центре ЗАО «Лоза». На текущий момент в системе работает 10 пользователей, внедрены подсистемы «Бухгалтерский и налоговый учет», «Расчеты с подотчетными лицами», «Управление взаиморасчетами», «Управление денежными средствами», «Управление основными средствами». В планах 2008 г. автоматизация задачи «Бюджетирование». Работой программного комплекса в целом удовлетворены, работу специалистов ЗАО «Лоза» можем оценить на «Отлично».



Отзыв клиента