Автоматизация кадрового учета и расчета заработной платы в ООО "Пирград" на базе ПП "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8"
ООО "Пирград"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Кадровый учет
- Оценка и аттестация персонала
- Подбор кадров
- Применение различных мотивационных схем
- Расчет зарплаты
Описание
На предприяии пищевой промышленности ООО "Пирград" внедрена программа «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» с целью автоматизации расчета заработной платы и кадрового учета.
В программе доработаны следующие участки:
- вид расчета ночных;
- вид расчета почтовых сборов;
- расчет праздничных в документе "Праздничные";
- документ "Зарплата к выплате";
- создание новых печатных форм "Трудовой договор", "Изменение к трудовому договору", "Договор о материальной ответсвенности", "Соглашение о не разглашени коммерческой тайны", "Оборотная сторона больничного листа".
Внедрение раздела "мотивация и льготы" в ООО "Пирград" на базе ПП "1С:Зарплата и Управление персоналом 8" произведено сотрудниками Группы компаний "Эккаунтинг Сервис". Мотивация и льготы является одним из основных процессов управления. При этом данный процесс является одним из наиболее сложных. Задача управления мотивацией состоит в том, чтобы, используя оптимальное количество вложений в персонал, получать от сотрудников максимальную отдачу в соответствии с целями компании. Для решения этой задачи руководство ООО "Пирград" разрабатывает гибкие инструменты, комбинирует различные формулы и параметры для расчета вознаграждений, а также различные возможности использования и анализа вложений в нефинансовую составляющую (компенсационные пакеты, льготы и пр.).
Система вознаграждений, которая используется, складывается из трех основных элементов:
-основная оплата труда (базовый оклад, постоянная часть денежного вознаграждения);
-дополнительная оплата (премии, бонусы, переменная часть денежного вознаграждения за достижение различных показателей);
-социальные выплаты (социальный пакет).
ПП "1С:Зарплата и управление персоналом 8" позволяет решать любые задачи, связанные с управлением мотивацией.
Сотрудничество продолжается в рамках договора на сопровождение программного продукта.
Отзыв клиента
Главным фактором работоспособности ПП «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» является то, что программа должна быть построена на современной технологической платформе и когда пришло время переходить на платформу "1С:Предприятие 8.2" мы ни на секунду не задумывались, зная, что квалифицированные программисты компании «Эккаунтинг Сервис», как всегда, придут нам на помощь.
С 2007 года мы сотрудничаем с компанией «Эккаунтинг Сервис» и с программистами Горьковской Е.В. и Язовым Д.А. мы знакомы давно. Для осуществления перехода на новую платформу мы выбрали этих сотрудников, зарекомендовавших себя как профессионалы. Предварительно был составлен и утвержден поэтапный план работ.
Переход на новую платформу также необходим для реализации федерального закона от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных». Информационная система должна отвечать соответствующим требованиям по защите данных. В платформе «1С:Предприятие 8.2» расширяется функциональность защиты от утечек данных (DLP - Data Leak Protection).
Процесс перехода на новую платформу оказался быстр и безболезнен. Привычный интерфейс слегка поменял свою окраску, но это нисколько не повлияло на функциональность программы.
Руководство компании «ПИРГРАД» благодарит специалистов компании «Эккаунтинг Сервис» за профессионализм и оперативность реагирования на возникающие проблемы.
Долгосрочный положительный опыт сотрудничества с компанией «Эккаунтинг Сервис» позволяет руководству компании «ПИРГРАД» рекомендовать её, как высокопрофессиональную организацию по внедрению и сопровождению программных продуктов фирмы «1С», с хорошей деловой репутацией.