Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Далсвязь"

Москва, Октябрь 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ запасов ABC/XYZ
  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Компания "Далсвязь" работает с 1998 года в области телекоммуникаций. За девятилетний срок стабильной работы и сотрудничества на рынке был накоплен огромный опыт в продвижении средств связи.
Компания "Далсвязь" первой на российском рынке провела сертификацию радиотелефонов SENAO и KOMTEL, благодаря этому на данный момент является крупнейшим дистрибьютором этих марок в России.
В 2005 году компания начала поставлять на российский рынок стационарные GSM терминалы,GSM репитеры и различные антенны для данного оборудования.

В компании "Далсвязь" внедрена типовая конфигурация «Управление торговлей» системы программ "1С:Предприятие 8".
Конфигурация «Управление торговлей» позволяет в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций.
Ключевым моментом при выборе программы для автоматизации деятельности Компании было то, что в программе «1С:Управление торговлей 8» реализован функционал, позволяющий организовать эффективное управление торговым предприятием: управление поставками, управление продажами, планирование продаж и закупок, управление складскими ресурсами, анализ товарооборота предприятия, управление взаимоотношениями с контрагентами, мониторинг и анализ эффективности торговой деятельности.
Основные возможности программы:
• управление поставками;
• управление продажами;
• планирование продаж и закупок;
• управление складскими запасами;
• управление заказами покупателей;
• управление отношениями с клиентами;
• анализ товарооборота предприятия;
• анализ цен и управление ценовой политикой;
• мониторинг и анализ эффективности торговой деятельности
• управление денежными средствами;
• учет коммерческих затрат;
• Учет НДС
В информационной базе можно регистрировать как уже совершенные, так и еще только планируемые хозяйственные операции. Система учета автоматизирует оформление практически всех первичных документов торгового и складского учета, а также документов движения денежных средств. Существует возможность получения различных аналитических отчетов.
Сотрудниками «1С-Рарус» проведена демонстрация возможностей программного продукта, начальное обучение пользователей. Конфигурация «Управление торговлей» установлена без изменений, так как для работы организации достаточно функциональности типовой конфигурации.