Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Медиа-Культ"

Санкт-Петербург, Октябрь 2007
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый БИТ, Санкт-Петербург – Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Внедрение было осуществлено Отделом Внедрения "Бухучет и Торговля" (БИТ) на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» в ООО "Медиа-Культ".
Решение имеет следующие возможности:
- Возможность ведения бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе.
- Организации могут вести учет по общей системе налогообложения, применять УСН или ЕНВД, в одной информационной базе.
- Поддерживается учет деятельности индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.
- Автоматизирован учет НДС по приобретенным товарам, реализуемым с применением ставки НДС 0%, учет НДС при строительстве хозяйственным способом, а так же при исполнении организацией обязанностей налогового агента.
- Возможность ведения в ПП "1С:Бухгалтерии 8" партионного учета позволяет помимо способа оценки материально-производственных запасов по средней себестоимости применять и такие способы как ФИФО и ЛИФО, независимо от бухгалтерского и налогового учета.
- Реализована возможность учета товаров в розничной торговле по ценам продаж(с использованием счета 42 "Торговая наценка").
- Предусмотрена возможность отражения операций выпуска готовой продукции с использованием или без использования счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)".