Внедрение "1С:Управление производственным предприятием 8" в ООО "МЕТА"
ООО "МЕТА"
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
- Бюджетирование, финансовое планирование
- Завершение периода
- Кадровый учет
- Комплектация и разукомплектация ТМЦ
- Налоговый учет
- Нематериальные активы
- Оптовая торговля
- Основные средства
- Производственные операции
- Расчет зарплаты
- Расчет зарплаты и кадровый учет
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Резервирование ТМЦ
- Товарно-материальные ценности
- Торговые операции
- Управление денежными средствами (казначейство)
- Управление складскими запасами
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Учет рабочего времени
Сопровождение:
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
Описание
В компании "Мета" для построения системы бухгалтерского и налогового учета с элементами оперативного управленческого учета
и бюджетирования руководство приняло решение о внедрении программного продукта «1С: Управление производственным предприятием»,
редакция 1.3, так как данный продукт позволяет создать единое информационное пространство для работы всех дочерних компаний,
обеспечить единую методологию ведения учета для всех организаций компании и как следствие формировать консолидированную
внутреннюю и внешнюю регламентированную отчетность.
В рамках данной задачи компанией "ПромИнфоКонсалт" была осуществлена автоматизация следующих процессов:
Бухгалтерский учет
Банк и касса
Расчеты с контрагентами
Товарно-материальные ценности
Торговые операции
Производственные операции
Основные средства
Нематериальные активы
Расчет зарплаты и кадровый учет
Завершение периода
Регламентированная отчетность
Налоговый учет
Бюджетирование, финансовое планирование
Управление денежными средствами (казначейство)
Управление персоналом и кадровый учет (HRM)
Кадровый учет
Расчет зарплаты
Регламентированная отчетность
Учет рабочего времени
Склад и логистика
Управление складскими запасами
Комплектация и разукомплектация ТМЦ
Учет продаж ТМЦ
Оптовая торговля
Учет прихода ТМЦ
Руководство ООО "Мета" выбрало компанию «ПромИнфоКонсалт» в качестве партнера по реализации поставленной задачи.
Критериями оценки выбора служили следующие показатели: успешный опыт компании в предоставлении подобных услуг,
качество обслуживания, высококвалифицированные сотрудники, хорошие отзывы о компании, техническая поддержка.
Внедрение данного программного продукта позволило достичь следующих результатов:
- Ведение истории визирования заявок, включая причины их отклонений;
- Формирование отчетности для руководства
- Снижение сроков согласования заявок на платежи и сроков формирования платежного календаря;
- обеспечить прозрачность отчетности.
- снизить количество ошибок, вызванных человеческим фактором;
- исключить утери или утечки информации;
- своевременно приспосабливаться к изменениям законодательства и стандартов отчетности.
Выполнены следующие работы:
- Доставка программных продуктов в офис заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
Отзыв клиента
Группа Компаний МЕТА была создана в рамках стратегии обеспечения сырьевой безопасности группы ЧТПЗ для снабжения трубных предприятий холдинга вторичным сырьем. В 2004 году, после всесторонней проработки ключевых аспектов стратегии выхода на региональные рынки, началось активное построение ломоперарабатывающей сети. Целевыми регионами присутствия были избраны Уральский, Сибирский и Приволжский федеральные округа. Это было обусловлено высоким ломофондом данных областей и соответствовало задачам компании по минимизации издержек, в частности – их транспортной составляющей.
До начала автоматизации с 2016 года информационная система, используемая на предприятии, включала в себя программные продукты на базе 1С: Предприятие 8.2 и вспомогательные системы Microsoft Office.
Для ведения оперативного, управленческого и бухгалтерского учета с 2006 г. использовалась информационная система на базе конфигурации 1С: Управление производственным предприятием, редакция 1.1. Система дорабатывалась под нужды каждой дочерней компании и была сильно кастомизирована, что затрудняло работу в части регламентированного учета.
В компании "Мета" для построения системы бухгалтерского и налогового учета с элементами оперативного управленческого учета и бюджетирования руководство приняло решение о внедрении программного продукта «1С: Управление производственным предприятием», редакция 1.3, так как данный продукт позволяет создать единое информационное пространство для работы всех дочерних компаний, обеспечить единую методологию ведения учета для всех организаций компании и как следствие формировать консолидированную внутреннюю и внешнюю регламентированную отчетность.
Руководство ООО "Мета" выбрало компанию «ПромИнфоКонсалт» в качестве партнера по реализации поставленной задачи. Критериями оценки выбора служили следующие показатели: успешный опыт компании в предоставлении подобных услуг, качество обслуживания, высококвалифицированные сотрудники, хорошие отзывы о компании, техническая поддержка.
В рамках данной задачи компанией ПромИнфоКонсалт была осуществлена автоматизация следующих процессов:
Бухгалтерский учет
Банк и касса
Расчеты с контрагентами
Товарно-материальные ценности
Торговые операции
Производственные операции
Основные средства
Нематериальные активы
Расчет зарплаты и кадровый учет
Завершение периода
Регламентированная отчетность
Налоговый учет
Бюджетирование, финансовое планирование
Управление денежными средствами (казначейство)
Склад и логистика
Управление складскими запасами
Комплектация и разукомплектация ТМЦ
Учет продаж ТМЦ
Оптовая торговля
Учет прихода ТМЦ
Дата начала опытной эксплуатации: 09.01.2017г.
Количество автоматизированных мест: 270.